Postfach 655
8049 Zürich
N° du club: 11478
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 184. Equipes femmes: 78.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch

Matches actuels

Sa 17.08.2019
12:00
SV Höngg (Sen.30+/P)
6
0
matchs d'entraînement
N° match 702718
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
15:30
SV Höngg b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 707750
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
16:00
SV Höngg
championnat 1ère Ligue - Groupe 3
N° match 106457
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
19:00
SV Höngg b (Jun.A+)
matchs d'entraînement
non joué (équipe)
N° match 707877
Eschfeld - I, Steinhausen
Di 18.08.2019
11:30
SV Höngg 3
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 168524
Trube - Platz 1, Rafz
12:00
SV Höngg 2
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 158387
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
SV Höngg a (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 703479
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
SV Höngg a (Jun.A+)
coupe régional juniors A - 1er tour
N° match 511515
Frohberg - Platz 1, Stäfa
15:00
SV Höngg 1 (3a L(F))
coupe régional des actifs (féminin) - 1er tour
N° match 510955
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Me 21.08.2019
18:30
SV Höngg (J-D/9 (F))
coupe régional juniors D (féminin) - 1er tour
N° match 511024
Waldegg - Waldegg A, Horgen
19:30
SV Höngg a (J-B/11 (F))
coupe régional juniors B (féminin) - 1er tour
N° match 510972
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:30
SV Höngg (J-C/9 (F))
coupe régional juniors C (féminin) - 1er tour
N° match 511006
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
Ve 23.08.2019
20:00
SV Höngg (Sen.50+/11)
coupe régional seniors 50+/11er - 1er tour
N° match 510842
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen), Niederhasli
20:15
SV Höngg (Sen.30+/P)
coupe régional seniors 30+ - 1er tour
N° match 511095
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 24.08.2019
09:00
SV Höngg a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 161334
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
09:00
SV Höngg b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 173643
Hönggerberg - R2, Zürich
09:15
SV Höngg b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 161621
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
09:15
SV Höngg a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 2
N° match 159515
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:30
SV Höngg c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 162162
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
11:00
SV Höngg d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 162101
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
SV Höngg
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 132547
Hönggerberg - R2, Zürich
11:15
SV Höngg b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 159845
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
SV Höngg
championnat Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132286
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
SV Höngg
championnat Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3) - tour automne - Groupe 2
N° match 132693
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
14:00
championnat Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132169
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
SV Höngg b
championnat Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132055
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:15
SV Höngg c
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 173985
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
14:30
SV Höngg a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 173402
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
15:45
SV Höngg c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 160407
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:00
SV Höngg
championnat 1ère Ligue - Groupe 3
N° match 106460
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
20:00
SV Höngg 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 130216
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Di 25.08.2019
10:00
SV Höngg 3
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 168526
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
SV Höngg 2
championnat Féminine 4ème ligue - 1er tour - Groupe 1
N° match 131787
Hönggerberg - R2, Zürich
12:00
SV Höngg b
championnat Juniors A+ - tour automne - Groupe 1
N° match 141822
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
SV Höngg a
championnat Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 141625
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
SV Höngg 2
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 158388
Im Bilg - Platz 1, Embrach
13:30
SV Höngg b
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 164962
Hönggerberg - R2, Zürich
15:00
SV Höngg a
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 188003
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich