championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 25.05.2019 18:00
FC Weissenstein Bern
20' Yani Zürcher
40' Yani Zürcher
53' Jannik Feuz
3:1
(2:0)
FC Makedonija
48' Voislav Istatov
    • But 3:1
      But   Weissenstein
      Buteur Jannik Feuz
    • But 2:1
      But   Makedonija
      Buteur Voislav Istatov
    • avertissement Jannik Feuz (Weissenstein)
      avertissement Jannik Feuz (Weissenstein)
    • avertissement David Rohr (Weissenstein)
      avertissement David Rohr (Weissenstein)
    • But 2:0
      But   Weissenstein
      Buteur Yani Zürcher
    • avertissement Voislav Istatov (Makedonija)
      avertissement Voislav Istatov (Makedonija)
    • But 1:0
      But   Weissenstein
      Buteur Yani Zürcher

    FC Weissenstein Bern

    1 Begic 6 Amirthalingam 7 Meier 22 Valletti (C) 10 Gieriet 11 Zgraggen 12 Rohr 8 Christen 23 Varano 17 Messerli 15 Zürcher
     
    1
    Begic Admir
    Gardien
    6
    Amirthalingam Akhinthan
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Meier Ruben
    Arrière central droit (zone)
    22
    Valletti Nicola(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Gieriet Sandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Zgraggen Alexander
    Demi droit (défensif)
    12
    Rohr David
    Demi (défensif)
     
    8
    Christen Michael
    Demi
    23
    Varano Alessio
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Messerli Nils
    Attaquant de pointe droit
    15
    Zürcher Yani
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    38
    Schmid Emanuel
     
    3
    Sitter Dominik
    4
    Gautschy Marc
    5
    Feuz Jannik
      
    20
    Spring Frédéric
    14
    Pereira Valadares Gabriel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Romanelli Giannino
     
    Misteli Luca

    FC Makedonija

    32 Miloshevski 15 Kotsev 6 Lazarov 5 Micev 17 Gjoreski 8 Saveski 11 Ljumovik (C) 7 Zafirov 1 Dimitrov 10 Istatov 9 Kocev
     
    32
    Miloshevski Dejvid
    Gardien
    15
    Kotsev Stanoy
    Arrière central droit (zone)
    6
    Lazarov Daniel
    Arrière central
    5
    Micev Goran
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Gjoreski Nikola
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Saveski Predrag
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Ljumovik Ljupco(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Zafirov Angel
    Demi droit (couloir)
    1
    Dimitrov Vane
    Demi gauche (couloir)
    10
    Istatov Voislav
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Kocev Vane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Ristov Boro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aquino Dayvid Rafael
     
    Ljumovik Ljupco
     
    Istatov Voislav
    Absents
    Mula Ardian (vacances)
    Palkovics Dominique (blessé)
    Lokoski Hristijan (blessé)
    Donev Milan (blessé)
    Bottari Alessio (blessé)
    Tanev Gyorgi (vacances)
    Kotsev Darko (suspendu)