championnat - Junior League A / tour printemps - 10.06.2019 10:30
FC Schüpfen
28' Pascal Spring
80' Claude Bohler
2:1
(1:0)
SC Burgdorf
55' Tim Rauch
    • avertissement Jonas Fiechter (Burgdorf)
      avertissement Jonas Fiechter (Burgdorf)
    • avertissement Marco Crimi (Schüpfen)
      avertissement Marco Crimi (Schüpfen)
    • But 2:1
      But   Schüpfen
      Buteur Claude Bohler
    • avertissement Ramon Weyermann (Burgdorf)
      avertissement Ramon Weyermann (Burgdorf)
    • But 1:1
      But   Burgdorf
      Buteur Tim Rauch
    • But 1:0
      But   Schüpfen
      Buteur Pascal Spring (Penalty)

    FC Schüpfen

    20 Ballerini 3 Bruckner 14 Schär 5 Kummer (C) 10 Hofer 6 Schüpbach 13 Soltermann 4 Bieri 11 Spring 18 Weibel 17 Sutter
     
    20
    Ballerini Ivan
    Gardien
    3
    Bruckner Benjamin
    Arrière droit
    14
    Schär Stefan
    Arrière gauche
    5
    Kummer Patrick(C)
    Arrière central
    10
    Hofer Lenny Carlos
    Demi droit (défensif)
    6
    Schüpbach Jannis
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Soltermann Oliver
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Bieri Joel
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Spring Pascal
    Attaquant de soutien
     
    18
    Weibel Florian
    Attaquant de pointe droit
    17
    Sutter Noa
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Bohler Claude
     
    16
    Stettler Aron
    9
    Stoffel Fabio
    15
    Di Maio Linus
    2
    Milani Cedric
    8
    Schmid Luca
    7
    Crimi Marco
     
    Entraîneur
     
    Kunz Raphael
     
    Jenni Urs
    Absents
    Fadai Sohrab (pas convoqué)
    Stettler Jonas (blessé)
    Brülhart Andrin (blessé)

    SC Burgdorf

    1 Reuter 16 Weyermann (C) 3 Grossniklaus 4 Arnemann 6 Antonijevic 12 Kabashi 10 Künzler 11 Rauch 8 Zwahlen 9 Fiechter 13 Steffen
     
    1
    Reuter Marco
    Gardien
    16
    Weyermann Ramon(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Grossniklaus Alexander
    Arrière central droit (zone)
    4
    Arnemann Lukas
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Antonijevic Milisav
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Kabashi Eduart
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Künzler Cyril
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Rauch Tim
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Zwahlen Dominik
    Demi gauche (couloir)
    9
    Fiechter Jonas
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Steffen Aaron
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Blanc Noah
    7
    Jost Nicola
    Entraîneur
     
    Filovic Enver
     
    Weyermann Andreas