championnat - 3e ligue / Groupe 8 - 28.09.2019 20:00
SR Delémont
40' Arno Nyerges
1:2
(1:2)
FC Bure
15' Julien Soldan
35' Tristan Morel
    • avertissement Julien Soldan (Bure)
      avertissement Julien Soldan (Bure)
    • avertissement Guillaume Roger Pierre Gaudfrin (Bure)
      avertissement Guillaume Roger Pierre Gaudfrin (Bure)
    • avertissement Joseph Roy (Bure)
      avertissement Joseph Roy (Bure)
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Arno Nyerges
    • But 0:2
      But   Bure
      Buteur Tristan Morel
    • avertissement Denis Kelmendi (Delémont)
      avertissement Denis Kelmendi (Delémont)
    • avertissement Florent Hushi (Delémont)
      avertissement Florent Hushi (Delémont)
    • But 0:1
      But   Bure
      Buteur Julien Soldan

    SR Delémont

    20 Joliat 3 Kelmendi 4 Glauser 5 Ajrulai 2 Beuret 8 Guerne 6 Hushi 14 Ndong 11 Hodzic (C) 18 Nyerges 9 Pazos
     
    20
    Joliat Léonard
    Gardien
    3
    Kelmendi Denis
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Glauser Louis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ajrulai Semir
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Beuret Colin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Guerne Eliot
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Hushi Florent
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Ndong Yvan
    Demi droit (couloir)
    11
    Hodzic Roman(C)
    Demi gauche (couloir)
    18
    Nyerges Arno
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Pazos Canosa Fabien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Biedermann Loic
     
    16
    Ribeiro Ralha Dylan
     
    15
    Zuber Matteo
    7
    Stadelmann Davy
    17
    Zola Bryan
    13
    Gaxherri Qeldit
    10
    Pinto De Sousa Jorge Gabriel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stadelmann Francis
     
    Casas Yannick

    FC Bure

    1 Bonnot 6 Chèvre 5 Olei 2 Bauer 10 Soldan 14 Vallat 7 Muller-Gros 9 Pequignot (C) 8 Roy 18 Morel 11 Vallat
     
    1
    Bonnot Jérémy Christophe
    Gardien
    6
    Chèvre Léandre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Olei Yvan
    Arrière central
    2
    Bauer Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Soldan Julien
    Demi
      
    14
    Vallat Kylian
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Muller-Gros Dany
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Pequignot Johan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Roy Joseph
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    18
    Morel Tristan
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Vallat Maxime
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Meyer Simon
     
    20
    Sylvestre Kylian
    3
    Quaranta Enzo
    19
    Gaudfrin Guillaume Roger Pierre
     
    17
    Zoppe Corentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Olei Lucas
    Absents
    Cuenat Quentin (blessé)