championnat - Coca-Cola Junior League B / tour automne - 25.09.2019 19:45
Team Chiesetau
0:1
(0:1)
SR Delémont a
34' Isaac Malanda
    • avertissement Isaac Malanda (Delémont)
      avertissement Isaac Malanda (Delémont)
    • avertissement Thierry Grünig (Oberdiessbach)
      avertissement Thierry Grünig (Oberdiessbach)
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Isaac Malanda (Penalty)

    Team Chiesetau

    1 Schär 4 Berger 5 Hofer 3 Grünig (C) 13 Ornella 9 Kalenda 8 Röhle 17 Hofer 6 Gerber 10 Hofer 7 Jenni
     
    1
    Schär Nicola
    Gardien
    4
    Berger Kim
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hofer Alain
    Arrière central droit (zone)
    3
    Grünig Thierry(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Ornella Nico
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Kalenda Victor
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Röhle Benjamin
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Hofer Nicolas
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Gerber Sandro
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Hofer Yannick
    Attaquant de soutien
    7
    Jenni Yannick
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Gerber Florian
     
    16
    Moser Luca
    15
    Häner Maximilian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pisani Luciano
     
    Sommer Guido
    Absents
    Biblekaj Robin (vacances)
    Steiner Simon (vacances)
    Moser Livio (blessé)
    Baumann Joey (vacances)
    Völlmy Benedict (vacances)
    Lukic Nikola (vacances)
    Stucki Mario (blessé)
    Herren Silvan (vacances)
    Saner Levin (vacances)
    Hafner Gian (vacances)

    SR Delémont a

    18 Amedeo 17 Meuret 2 Meuret (C) 4 Nussbaumer 15 Demagistri 8 Zuber 6 Oreja 10 Stebler 11 Brunner 9 Gaxherri 7 Accomando
     
    18
    Amedeo Dario
    Gardien
    17
    Meuret Alex
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Meuret Robin(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nussbaumer Lilian
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Demagistri Mathieu
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Zuber Matteo
    Demi droit
    6
    Oreja Gabriel
    Demi
    10
    Stebler Léo
    Demi gauche
    11
    Brunner Cyril
    Attaquant droit de soutien
    9
    Gaxherri Qeldit
    Centre avant
    7
    Accomando Marco
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    16
    Bouhaddou Nathan
    14
    Malanda Isaac
      
    1
    Bandelier Nolan
    Entraîneur
     
    Vuitel Thomas
     
    Lachat Philippe
    Absents
    Vuitel Kevin (pas convoqué)
    Fleury Louis (blessé)
    Marchand Baptiste (blessé)