championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 27.10.2018 16:00
SR Delémont
5' Soni Siegenthaler
45'+2' Soni Siegenthaler
71' Eliot Guerne
3:2
(2:0)
FC Goldstern
58' Luca Adami
83' Alec Müller
    • But 3:2
      But   Goldstern
      Buteur Alec Müller
    • But 3:1
      But   Delémont
      Buteur Eliot Guerne
    • But 2:1
      But   Goldstern
      Buteur Luca Adami
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Soni Siegenthaler
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Soni Siegenthaler

    SR Delémont

    1 Amedeo 5 Kelmendi (C) 2 Dominé 4 Chételat 3 Giardiello 6 Mertenat 8 Dos Santos 9 Valente 11 Siegenthaler 17 Chételat 10 Ndong
     
    1
    Amedeo Dario
    Gardien
    5
    Kelmendi Denis(C)
    Libéro
    2
    Dominé Colin
    Arrière droit
    4
    Chételat Colin
    Stopper
    3
    Giardiello Diego Pietro
    Arrière gauche
    6
    Mertenat Thomas
    Demi droit (défensif)
    8
    Dos Santos Pinto Luis Filipe
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Valente Martins Tomas
    Demi
    11
    Siegenthaler Soni
    Demi gauche (couloir)
      
    17
    Chételat Nathan
    Attaquant droit de soutien
    10
    Ndong Yvan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Jeanneret Sven
    16
    Fangamou Elie
    15
    Guerne Eliot
     
    13
    Esposito Léo
    14
    Schmid Audran
    Entraîneur
     
    Kohler Pierre Alain
     
    Moser Christian
    Absents

    FC Goldstern

    20 Peter 12 Rufer 2 Adami 7 Müller 17 Tanner 11 Puritscher (C) 15 Pathmanathan 16 Schertenleib 3 Zbinden 14 Sommer 5 Lucy
     
    20
    Peter Marco
    Gardien
    12
    Rufer Yannick
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Adami Luca
    Arrière central droit (zone)
     
    7
    Müller Alec
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Tanner Loan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Puritscher Konstantin(C)
    Demi (défensif)
    15
    Pathmanathan Jenush
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Schertenleib Lars
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Zbinden Noah
    Attaquant droit de soutien
    14
    Sommer Niels
    Attaquant gauche de soutien
    5
    Lucy Joël
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Burkhalter Nik
    13
    Staub Loïc
    10
    Beerli Lukas
    8
    Amanuel Tesfom
    Entraîneur
     
    Bisig Christoph
     
    Kunz Manuel
    Absents