championnat - M-15 / Groupe ouest - 08.12.2018 13:00
BSC Old Boys
78' Gil Gisin
1:0
(0:0)
Team Jura
    • Lois Billod-Laillet remplacé par Quentin Studer
      changement Delémont
      Lois Billod-Laillet remplacé par Quentin Studer
    • Axel Gurb remplacé par Eliott Periat
      changement Delémont
      Axel Gurb remplacé par Eliott Periat
    • But 1:0
      But   Old Boys
      Buteur Gil Gisin
    • Naim Djaoudi remplacé par Lars Gugler
      changement Old Boys
      Naim Djaoudi remplacé par Lars Gugler
    • Silas Fläcklin remplacé par Aleksandar Jovic
      changement Old Boys
      Silas Fläcklin remplacé par Aleksandar Jovic
    • avertissement Lukas Hipp (Old Boys)
      avertissement Lukas Hipp (Old Boys)
    • Jonah Hänggi remplacé par Albion Fejzuli
      changement Old Boys
      Jonah Hänggi remplacé par Albion Fejzuli
    • Mathieu Demagistri remplacé par Symphorien Etoundi
      changement Delémont
      Mathieu Demagistri remplacé par Symphorien Etoundi

    BSC Old Boys

    1 Hipp (C) 12 Hänggi 16 Fischer 4 Schaub 2 Weber 5 Gisin 6 Schmidli 10 Djaoudi 15 Hyseni 8 Minio 14 Fläcklin
     
    1
    Hipp Lukas(C)
    Gardien
     
    12
    Hänggi Jonah
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Fischer Emmanuel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schaub Cristiano
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Weber Dominic
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Gisin Gil
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Schmidli Linus
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Djaoudi Naim
    Attaquant de soutien
     
    15
    Hyseni Linor
    Ailier droit
    8
    Minio Jarno
    Ailier gauche
    14
    Fläcklin Silas
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Gugler Lars
     
    19
    Jovic Aleksandar
     
    18
    Fejzuli Albion
     
    Entraîneur
     
    Turan Memet
     
    Ziltener Dominik
    Absents
    Schällibaum Micola (blessé)
    Ziba Erin (pas convoqué)
    Pletscher Yannis (pas convoqué)
    Palladino Gioele (pas convoqué)
    Busetic Stefan (blessé)
    Özdengiz Hasan (blessé)
    Tregnago Enea (blessé)

    Team Jura

    20 Liechti 4 Gurb 5 Corminboeuf 2 Joly (C) 11 Nkusu 3 Billod-Laillet 8 Quintas 7 Hushi 10 Meier 6 Demagistri 9 Barry
     
    20
    Liechti Alan
    Gardien
    4
    Gurb Axel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Corminboeuf Dylan
    Arrière central droit (zone)
    2
    Joly Noah(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Nkusu Schadrac
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Billod-Laillet Lois
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Quintas Iago
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Hushi Adrien
    Demi droit (couloir)
    10
    Meier Dawit
    Demi gauche (couloir)
    6
    Demagistri Mathieu
    Attaquant de soutien
     
    9
    Barry Oumar
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Periat Eliott
     
    13
    Studer Quentin
     
    14
    Etoundi Symphorien
     
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Quintas Jesus
    Absents
    Ajrulai Ilhan (blessé)
    Schaffter Gabin (blessé)
    Araujo Margarida (blessé)
    Demagistri Luca (blessé)
    Nussbaumer Matteo (blessé)
    Malanda Isaac (malade)
    Huber Thibaut (blessé)