championnat - M-15 / Groupe ouest - 13.10.2018 12:00
Team Köniz
45'+1' Tim Willener
66' Yannis Hossmann
82' Florin Kohler
3:3
(1:1)
Team Jura
34' Isaac Malanda
57' Oumar Barry
77' Oumar Barry
    • avertissement Noah Joly (Delémont)
      avertissement Noah Joly (Delémont)
    • avertissement Damon Shahin (Köniz)
      avertissement Damon Shahin (Köniz)
    • Isaac Malanda remplacé par Mathieu Demagistri
      changement Delémont
      Isaac Malanda remplacé par Mathieu Demagistri
    • But 3:3
      But   Köniz
      Buteur Florin Kohler
    • avertissement Matteo Nussbaumer (Delémont)
      avertissement Matteo Nussbaumer (Delémont)
    • avertissement Nils Jakob (Köniz)
      avertissement Nils Jakob (Köniz)
    • But 2:3
      But   Delémont
      Buteur Oumar Barry (Penalty)
    • Jason Ajebon remplacé par Damon Shahin
      changement Köniz
      Jason Ajebon remplacé par Damon Shahin
    • But 2:2
      But   Köniz
      Buteur Yannis Hossmann (Penalty)
    • Ikenna Ogbonna remplacé par Noel Hofer
      changement Köniz
      Ikenna Ogbonna remplacé par Noel Hofer
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Oumar Barry
    • But 1:1
      But   Köniz
      Buteur Tim Willener
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Isaac Malanda
    • Luca Demagistri remplacé par Matteo Nussbaumer
      changement Delémont
      Luca Demagistri remplacé par Matteo Nussbaumer

    Team Köniz

    1 Gygax 15 Kreuter 6 Hossmann (C) 3 Sturny 18 Kohler 19 Willener 16 Jakob 12 Iseni 7 Ajebon 10 Ogbonna 9 Kohler
     
    1
    Gygax Noël
    Gardien
    15
    Kreuter Cédric
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Hossmann Yannis(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Sturny Nino
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Kohler Florin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Willener Tim
    Demi gauche
     
    16
    Jakob Nils
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Iseni Fitim
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ajebon Jason
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Ogbonna Ikenna
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Kohler Ben
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Shahin Damon
       
    11
    Hofer Noel
     
    Entraîneur
     
    Getzmann Roland

    Team Jura

    20 Liechti 5 Corminboeuf 2 Joly (C) 12 Gurb 3 Billod-Laillet 13 Demagistri 8 Quintas 11 Schaffter 7 Hushi 9 Barry 10 Malanda
     
    20
    Liechti Alan
    Gardien
    5
    Corminboeuf Dylan
    Arrière droit
    2
    Joly Noah(C)
    Arrière gauche
     
    12
    Gurb Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Billod-Laillet Lois
    Arrière central
    13
    Demagistri Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Quintas Iago
    Demi droit (défensif)
    11
    Schaffter Gabin
    Demi (défensif)
    7
    Hushi Adrien
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Barry Oumar
    Attaquant de soutien
      
    10
    Malanda Isaac
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    15
    Studer Quentin
     
    4
    Nussbaumer Matteo
       
    14
    Demagistri Mathieu
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Quintas Jesus
    Absents