championnat - M-15 / Groupe ouest - 29.09.2018 15:00
Team Jura
5' Adrien Hushi
32' Iago Quintas
38' Oumar Barry
60' Oumar Barry
4:6
(3:3)
Team Vaud La Côte
36' Alessio Marotta
37' Alexandre Batisse
40' Alexandre Batisse
75' Alan Oxenham
82' Alexandre Batisse
85' Manuel André Bergman
    • But 4:6
      But   Nyonnais
      Buteur Manuel André Bergman Moberg
    • But 4:5
      But   Nyonnais
      Buteur Alexandre Batisse
    • Isaac Malanda remplacé par Luca Demagistri
      changement Delémont
      Isaac Malanda remplacé par Luca Demagistri
    • Adrien Hushi remplacé par Mathieu Demagistri
      changement Delémont
      Adrien Hushi remplacé par Mathieu Demagistri
    • Matteo Patrone remplacé par Gonçalo Alho Braga
      changement Nyonnais
      Matteo Patrone remplacé par Gonçalo Alho Braga
    • But 4:4
      But   Nyonnais
      Buteur Alan Oxenham
    • Luca Costantini remplacé par Noah Ciccarelli
      changement Nyonnais
      Luca Costantini remplacé par Noah Ciccarelli
    • Sokol Cacaj remplacé par Paul Peters
      changement Nyonnais
      Sokol Cacaj remplacé par Paul Peters
    • But 4:3
      But   Delémont
      Buteur Oumar Barry
    • Lois Billod-Laillet remplacé par Margarida Araujo Mota
      changement Delémont
      Lois Billod-Laillet remplacé par Margarida Araujo Mota
    • Ken Casimiro Mercedes remplacé par Carl Michel Bergman Moberg
      changement Nyonnais
      Ken Casimiro Mercedes remplacé par Carl Michel Bergman Moberg
    • But 3:3
      But   Nyonnais
      Buteur Alexandre Batisse
    • But 3:2
      But   Delémont
      Buteur Oumar Barry
    • But 2:2
      But   Nyonnais
      Buteur Alexandre Batisse
    • But 2:1
      But   Nyonnais
      Buteur Alessio Marotta (Penalty)
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Iago Quintas
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Adrien Hushi

    Team Jura

    1 Liechti 3 Huber 4 Nussbaumer 5 Corminboeuf 2 Joly (C) 6 Billod-Laillet 10 Meier 11 Malanda 7 Hushi 8 Quintas 9 Barry
     
    1
    Liechti Alan
    Gardien
    3
    Huber Thibaut
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nussbaumer Matteo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Corminboeuf Dylan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Joly Noah(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Billod-Laillet Lois
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Meier Dawit
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Malanda Isaac
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Hushi Adrien
    Demi gauche (couloir)
      
    8
    Quintas Iago
    Attaquant de soutien
     
    9
    Barry Oumar
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Demagistri Luca
     
    14
    Demagistri Mathieu
     
    12
    Araujo Mota Margarida
     
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Quintas Jesus

    Team Vaud La Côte

    1 Lucet 15 Ortis 3 Losey 4 Oxenham 18 Patrone 6 Marotta (C) 10 Bergman 11 Cacaj 7 Costantini 2 Casimiro 9 Batisse
     
    1
    Lucet Romain
    Gardien
    15
    Ortis Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Losey Kian
    Arrière central
    4
    Oxenham Alan
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Patrone Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Marotta Alessio(C)
    Demi droit (défensif)
     
    10
    Bergman Moberg Manuel André
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Cacaj Sokol
    Demi
     
    7
    Costantini Luca
    Demi droit extérieur (zone)
     
    2
    Casimiro Mercedes Ken
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Batisse Alexandre
    Centre avant
       
    Remplaçants
    12
    Ciccarelli Noah
     
    16
    Peters Paul
     
    13
    Alho Braga Gonçalo
     
    8
    Bergman Moberg Carl Michel
     
    14
    Drieberg Lenny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Gorret Bruno
    Absents