championnat - M-15 / Groupe ouest - 20.10.2018 14:00
Team Jura
46' Isaac Malanda
1:2
(0:0)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
49' Loris Bovet
87' Thibaud Arm
    • Iago Quintas remplacé par Margarida Araujo Mota
      changement Delémont
      Iago Quintas remplacé par Margarida Araujo Mota
    • But 1:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Thibaud Arm
    • avertissement Loris Bovet (Yverdon Sport)
      avertissement Loris Bovet (Yverdon Sport)
    • Nolan Gigandet remplacé par Matteo Cobos
      changement Yverdon Sport
      Nolan Gigandet remplacé par Matteo Cobos
    • Diego Gonçalves Rodrigues remplacé par Matteo Schiavone
      changement Yverdon Sport
      Diego Gonçalves Rodrigues remplacé par Matteo Schiavone
    • Isaac Malanda remplacé par Mathieu Demagistri
      changement Delémont
      Isaac Malanda remplacé par Mathieu Demagistri
    • Matteo Nussbaumer remplacé par Quentin Studer
      changement Delémont
      Matteo Nussbaumer remplacé par Quentin Studer
    • Lois Billod-Laillet remplacé par Dawit Meier
      changement Delémont
      Lois Billod-Laillet remplacé par Dawit Meier
    • Ditor Pajaziti remplacé par Ruben Miguel Barros Gomes
      changement Yverdon Sport
      Ditor Pajaziti remplacé par Ruben Miguel Barros Gomes
    • Ilija Andrijanic remplacé par Thibaud Arm
      changement Yverdon Sport
      Ilija Andrijanic remplacé par Thibaud Arm
    • But 1:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Loris Bovet
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Isaac Malanda

    Team Jura

    20 Liechti 2 Joly (C) 5 Corminboeuf 3 Billod-Laillet 4 Nussbaumer 8 Quintas 6 Nkusu 7 Hushi 10 Malanda 11 Schaffter 9 Barry
     
    20
    Liechti Alan
    Gardien
    2
    Joly Noah(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Corminboeuf Dylan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Billod-Laillet Lois
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Nussbaumer Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Quintas Iago
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Nkusu Schadrac
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Hushi Adrien
    Attaquant de soutien
    10
    Malanda Isaac
    Ailier droit
      
    11
    Schaffter Gabin
    Ailier gauche
    9
    Barry Oumar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Studer Quentin
     
    13
    Araujo Mota Margarida
     
    14
    Demagistri Mathieu
     
    12
    Meier Dawit
     
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Quintas Jesus
    Absents
    Huber Thibaut (vacances)
    Gurb Axel (vacances)
    Demagistri Luca (blessé)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Rouiller 16 Tishuku 5 Avdic (C) 2 Gigandet 3 Andrijanic 6 Pajaziti 10 Risse 14 Gonçalves 11 Nasser 15 Bovet 9 Afonso
     
    1
    Rouiller Maxime
    Gardien
    16
    Tishuku Ardit
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Avdic Jasko(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Gigandet Nolan
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Andrijanic Ilija
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Pajaziti Ditor
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Risse Romain
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Gonçalves Rodrigues Diego
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Nasser Yonus
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Bovet Loris
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Afonso Chiquita Anthony
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Cobos Matteo
     
    12
    Barros Gomes Ruben Miguel
     
    8
    Schiavone Matteo
     
    7
    Arm Thibaud
       
    Entraîneur
     
    Cornut Charly
     
    Pythoud Benoît