1ère Ligue - Groupe 1

1.BSC Young Boys II1090143:14+2927 
2.FC Echallens Région1171324:15+922 
3.CS Chênois 11063118:13+521 
4.Team Vaud M-211060420:14+618 
5.Lancy FC 1153318:14+418 
6.FC Bulle952227:15+1217 
7.FC Naters Oberwallis1050522:16+615 
8.FC Vevey United 1150620:27-715 
9.FC La Chaux-de-Fonds1041519:20-113 
10.US Terre Sainte 1141618:28-1013 
11.Meyrin FC1133518:25-712 
12.Olympique de Genève FC 192166:20-147 
13.FC Azzurri 90 LS 1121816:24-87 
14.FC Martigny-Sports 101098:32-243 

5e ligue - Groupe 4

5e ligue - Groupe 4

1.FC Ependes II187110(9)38:11+2722 
2.FC Azzurri 90 LS II186120(16)34:10+2420 
3.FC Valmont IIB186111(18)27:16+1119 
4.FC Essertines195113(15)34:27+716 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II184104(33)19:14+512 
6.FC Yvorne IIB194105(21)29:22+712 
7.FC Chavannes-le-Chêne II183114(6)12:18-610 
8.FC Azzurri Yverdon II183105(11)18:22-49 
9.FC Cugy IB182106(38)15:35-206 
10.FC Champagne Sports III181107(63)14:35-213 
11.FC Yvonand III180126(4)16:46-302 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Mvt Riviera (9219)10910(12)60:5+5528 
2.FC Renens10802(24)32:16+1624 
3.FC Azzurri 90 LS I10622(20)44:21+2320 
4.FC Concordia10523(4)16:23-717 
5.FC Valmont YS et Région10514(6)27:24+316 
6.FC Crissier10433(12)18:18015 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne III10406(36)22:33-1112 
8.FC Amical Saint-Prex I10253(8)20:27-711 
9.CS Chavannes Epenex10163(7)16:21-59 
10.US Terre Sainte II10226(8)23:34-118 
11.FC Le Mont10127(5)10:32-225 
12.FC Ecublens10028(14)14:48-342 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Sport Lausanne Benfica8710(4)32:15+1722 
2.CS Ollon8521(4)20:18+217 
3.AS Haute-Broye8413(3)18:20-213 
4.FC Epalinges7331(16)14:14012 
5.FC Etoy8323(27)20:18+211 
6.FC Azzurri 90 LS II7313(31)30:21+910 
7.FC Saint-Légier8314(27)20:16+410 
8.Mvt du Centre (9086)8224(3)19:23-48 
9.FC Echallens Région II8215(10)13:23-107 
10.FC Rapid-Montreux8008(42)10:28-180 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Foot Lavaux (9089)10811(13)33:12+2125 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I10811(17)47:17+3025 
3.FC Lutry I10802(14)25:10+1524 
4.FC Aigle I10613(6)28:17+1119 
5.FC Prilly Sports I10523(26)31:23+817 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA9513(6)36:21+1516 
7.FC Grandson-Tuileries I10415(11)25:30-513 
8.Mormont-Venoge (9193) I10244(7)14:27-1310 
9.Foot Région Morges (9099)10307(2)26:34-89 
10.FC Ecublens I10307(31)18:40-229 
11.MJOR (9077) I9117(7)12:27-154 
12.FC Azzurri 90 LS100010(12)5:42-370 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Sa 05.06.2021
FC Azzurri 90 LS I
FC Concordia IV
*
*
FC Yvorne II
FC Vevey United II
*
*
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche I
*
*
FC Montreux-Sports III
FC Bex II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Sa 05.06.2021
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
*
*
FC Azzurri 90 LS
FC Concordia IV
*
*
FC Crissier III
FC Ecublens IV
*
*
12:00
FC Espagnol LS Ouest lsne III
FC Prilly Sports II
13:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
ES FC Malley LS IV

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Mont-Goulin198101(4)34:21+1324 
2.CS Chavannes Epenex197111(2)44:15+2922 
3.US Portugaise195131(19)37:19+1818 
4.Racing Club Lausanne 195113(5)38:28+1016 
5.FC Epalinges II194123(2)47:31+1614 
6.FC Prilly Sports193124(7)24:38-1411 
7.FC Valmont193124(11)23:30-711 
8.FC Romanel193106(8)16:19-39 
9.FC Renens192116(27)24:38-147 
10.FC Azzurri 90 LS192107(10)13:46-336 
11.FC Bussigny I202108(6)22:37-156 
Sponsor principal