2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.SC Düdingen 13841(30)30:9+2128 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2113652(21)32:14+1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13715(31)27:22+522 
4.FC Farvagny/Ogoz I13643(45)23:20+322 
5.FC Echichens 13634(30)25:24+121 
6.FC Thun Berner Oberland II13553(21)28:19+920 
7.Le Locle Sports I13616(38)28:33-519 
8.FC La Sarraz-Eclépens 13544(40)26:21+519 
9.FC Piamont I13517(41)20:26-616 
10.FC Stade-Payerne 13364(42)20:24-415 
11.FC Fribourg 13346(41)20:27-713 
12.CS Romontois 13265(34)15:23-812 
13.FC Portalban/Gletterens 13337(54)11:22-1112 
14.FC Colombier13058(24)9:30-215 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I11821(17)29:12+1726 
2.FC Orbe I11722(25)37:16+2123 
3.FC Chavornay Sports I10613(28)27:19+819 
4.FC Veyron-Venoge I11524(19)22:21+117 
5.FC Venoge I11434(30)20:20015 
6.FC Assens I10343(20)12:14-213 
7.FC La Sarraz-Eclépens II10415(23)21:21013 
8.FC Cheseaux II10244(24)15:20-510 
9.FC Champvent II9234(13)15:24-99 
10.FC Grandson-Tuileries II10226(23)14:21-78 
11.FC Crissier II8215(20)10:24-147 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne I9135(19)12:22-106 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I111010(10)54:8+4631 
2.FC Ependes I10712(17)37:21+1622 
3.FC Vallée de Joux I9621(19)27:14+1320 
4.FC Valmont I8503(25)22:23-115 
5.FC Vallorbe-Ballaigues9504(10)24:24015 
6.FC Venoge II9504(30)26:22+415 
7.FC Bavois III9324(31)17:27-1011 
8.FC Montcherand I8305(26)12:16-49 
9.FC La Sarraz-Eclépens III11236(35)22:36-149 
10.FC Orbe II9216(12)14:24-107 
11.FC Turc Lausanne II11218(43)25:41-167 
12.FC Croy I10118(14)11:35-244 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:000 
US Terre Sainte V0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
MJOR (9170) II0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:000 
FC Yvonand0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

1.FC Corcelles-Payerne II0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9101) III0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 
MJOR (9016) V0000(0)0:000 
FC Yvonand II0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9124) III0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:000 
FC Gland II0000(0)0:000 
FC Roche I0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:000 
Villeneuve-Sports 0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte V0000(0)0:000 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:000 
FC Echallens Région V0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9101) lI0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 10

1.FC Granges Marnand I00000:000 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:000 
FC Vallée de Joux I00000:000 
FC Etoile-Broye I00000:000 
VPC Sport (9199) III00000:000 
Mouvement Menthue (9034) I00000:000 
FC Bosna Yverdon I00000:000 
MJOR (9039) I00000:000 
Mvt Menthue (9159) I00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 9

1.FC Stade-Payerne III00000:000 
FC La Sarraz-Eclépens II00000:000 
FC Grandson-Tuileries IV00000:000 
FC Champagne Sports III00000:000 
FC Etoile-Broye V00000:000 
FC Corcelles-Payerne II00000:000 
MJOR (9008) (9008) V00000:000 
MJOR (9039)VIII00000:000 
FC Valmont III00000:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(18)31:19+1222 
2.FC Gland9612(10)27:16+1119 
3.Club Lusitano Gland9603(41)20:13+718 
4.FC La Sarraz-Eclépens9513(8)19:13+616 
5.FC Genolier-Begnins I9513(11)32:18+1416 
6.FC Crissier-Malley7403(14)14:7+712 
7.FC Crans8404(14)27:23+412 
8.FC Vallorbe-Ballaigues8215(27)14:33-197 
9.FC Amical Saint-Prex9117(8)7:29-224 
10.FC Etoy9009(30)11:31-200 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région II0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 
Sponsor principal