2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.SC Düdingen 13841(30)30:9+2128 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2113652(21)32:14+1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13715(31)27:22+522 
4.FC Farvagny/Ogoz I13643(45)23:20+322 
5.FC Echichens 13634(30)25:24+121 
6.FC Thun Berner Oberland II13553(21)28:19+920 
7.Le Locle Sports I13616(38)28:33-519 
8.FC La Sarraz-Eclépens 13544(40)26:21+519 
9.FC Piamont I13517(41)20:26-616 
10.FC Stade-Payerne 13364(42)20:24-415 
11.FC Fribourg 13346(41)20:27-713 
12.CS Romontois 13265(34)15:23-812 
13.FC Portalban/Gletterens 13337(54)11:22-1112 
14.FC Colombier13058(24)9:30-215 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I11821(17)29:12+1726 
2.FC Orbe I11722(25)37:16+2123 
3.FC Chavornay Sports I10613(28)27:19+819 
4.FC Veyron-Venoge I11524(19)22:21+117 
5.FC Venoge I11434(30)20:20015 
6.FC Assens I10343(20)12:14-213 
7.FC La Sarraz-Eclépens II10415(23)21:21013 
8.FC Cheseaux II10244(24)15:20-510 
9.FC Champvent II9234(13)15:24-99 
10.FC Grandson-Tuileries II10226(23)14:21-78 
11.FC Crissier II8215(20)10:24-147 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne I9135(19)12:22-106 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I111010(10)54:8+4631 
2.FC Ependes I10712(17)37:21+1622 
3.FC Vallée de Joux I9621(19)27:14+1320 
4.FC Valmont I8503(25)22:23-115 
5.FC Vallorbe-Ballaigues9504(10)24:24015 
6.FC Venoge II9504(30)26:22+415 
7.FC Bavois III9324(31)17:27-1011 
8.FC Montcherand I8305(26)12:16-49 
9.FC La Sarraz-Eclépens III11236(35)22:36-149 
10.FC Orbe II9216(12)14:24-107 
11.FC Turc Lausanne II11218(43)25:41-167 
12.FC Croy I10118(14)11:35-244 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Me 13.11.2019
FC Jorat-Mézières
FC Corcelles-Payerne
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.Mormont - Venoge (9101)9900(8)79:16+6327 
2.FC Echallens Région III9702(20)34:19+1521 
3.FC Bosna Yverdon9603(3)58:26+3218 
4.FC Granges Marnand9603(6)51:27+2418 
5.FC Corcelles-Payerne9423(12)31:21+1013 
6.FC Etoile-Broye9324(9)24:45-2111 
7.MJOR (9008)9216(4)18:34-167 
8.FC Jorat-Mézières9225(7)10:35-257 
9.US Terre Sainte IV9207(47)15:44-296 
10.FC Valmont II9018(12)16:69-531 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Sa 09.11.2019
FC Corcelles-Payerne
Mvt du Centre 9110
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Vevey United II9711(0)57:11+4621 
2.FC Corcelles-Payerne9531(6)21:10+1116 
3.FC Etoile-Broye 9522(14)43:26+1716 
4.Mormont - Venoge (9101)9423(0)30:32-213 
5.FC Granges Marnand9333(5)40:20+2011 
6.FC Yvonand9252(1)31:13+1810 
7.FC Saint-Légier II9243(2)28:31-39 
8.Mvt du Centre 91109126(20)17:57-403 
9.Sport Lausanne Benfica9018(2)7:74-670 
10.FC Dardania LausanneRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - Groupe 12

Sa 02.11.2019
FC Bosna Yverdon I
FC Sainte-Croix/La Sagne
1
1
FC Valmont II
FC Etoile-Broye II
0
0
N
MJOR (9016) V
FC Grandson-Tuileries II
0
0
N
Mvt du Centre (9086) II
FC Champagne Sports II
0
0
N
FC Stade-Payerne II
Mormont-Venoge (9101) lI
1
7

Juniors E - Groupe 16

Sa 02.11.2019
09:00
MJOR (9020) II
Mvt Menthue (9159) III
FC La Sarraz-Eclépens I
Association Yverdon-Sport II
*
*
10:00
FC Echallens Région III
AS Haute-Broye I
10:30
MJOR (9039) I
VPC Sport (9026) II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Grandson-Tuileries III
R

Juniors E - Groupe 13

Sa 09.11.2019
10:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Champagne Sports II
FC Jorat-Mézières I
FC Echallens Région IV
*
*
FC Etoile-Broye II
FC Stade-Payerne II
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(18)31:19+1222 
2.FC Gland9612(10)27:16+1119 
3.Club Lusitano Gland9603(41)20:13+718 
4.FC La Sarraz-Eclépens9513(8)19:13+616 
5.FC Genolier-Begnins I9513(11)32:18+1416 
6.FC Crissier-Malley7403(14)14:7+712 
7.FC Crans8404(14)27:23+412 
8.FC Vallorbe-Ballaigues8215(27)14:33-197 
9.FC Amical Saint-Prex9117(8)7:29-224 
10.FC Etoy9009(30)11:31-200 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy10721(0)30:17+1322 
2.US Terre Sainte I10613(40)21:11+1018 
3.FC Echallens Région10424(1)16:16014 
4.FC La Sarraz-Eclépens10415(0)17:13+413 
5.FC Concordia10334(1)20:18+212 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte10118(0)11:40-294 
Sponsor principal