Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 31.08.2019 15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
3' Tiago Henrique Spencer
23' Tiago Henrique Spencer
42' Ndossa Dondo
58' Tiago Henrique Spencer
4:0
(3:0)
FC Forward-Morges
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Tiago Henrique Spencer Tavares
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ndossa Dondo
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Tiago Henrique Spencer Tavares
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Tiago Henrique Spencer Tavares

    FC Stade-Lausanne-Ouchy II

    1 Noirat 2 Nerfin 4 Bulani 5 Rexhepi 3 Rohner 6 Heiz (C) 8 Neziri 10 Mehmeti 7 Mabela 11 Borinca 9 Spencer
     
    1
    Noirat Léo
    Gardien
    2
    Nerfin Alessio
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bulani Mbuta Schadrac
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rexhepi Gent
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rohner Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Heiz Camille James(C)
    Demi (défensif)
    8
    Neziri Nezir
    Demi droit
    10
    Mehmeti Ridvan
    Demi gauche
    7
    Mabela Asaph
    Ailier droit
    11
    Borinca Edmond
    Ailier gauche
    9
    Spencer Tavares Tiago Henrique
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Rodriguez Gerpe Teo
    13
    Pasupathy Sathya
    12
    Pelliccione Danilo
    15
    Un Halit Efe
    16
    Ahmeti Florijan
    17
    Dondo Ndossa
     
    Entraîneur
     
    Sabedini Halit
    Absents
    Pinto Killian (Entraînement de préparation)
    Januzi Arlind (Entraînement de préparation)
    Cardoso David (suspendu)
    Soeima Diogo Manuel (blessé)
    Intignano Alessandro (blessé)

    FC Forward-Morges

    1 Bernard 15 Hançeroglu 9 Gashi 4 D'Agostino 3 Da Silva 8 Gizaw (C) 17 Do Rego 10 Brossard 7 Lopez 11 Pagano 14 Llabjani
     
    1
    Bernard Ismaël
    Gardien
    15
    Hançeroglu Raphael
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Gashi Arbit
    Arrière central droit (zone)
    4
    D'Agostino Ivan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Da Silva Dylan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gizaw Zeamanuel(C)
    Demi (défensif)
    17
    Do Rego Dos Santos Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Brossard Noah
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lopez Tati Evan
    Ailier droit
    11
    Pagano Noé
    Centre avant
    14
    Llabjani Korab
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Domingos Pinheiro David
    6
    Calabrese Ilario
    5
    Marmy Lucas
    12
    Reis Mendes Micael Renato
    Entraîneur
     
    Zarlenga Antonio
     
    Bernard Thierry
    Absents
    Salija Edison (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal