Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 69.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 11.09.2019 19:00
Foot Région Morges (9128)
1' Nolan Jossi
34' Loan Tavel
2:3
(2:1)
CS La Tour-de-Peilz I
38' Julien Tirelli
43' Ethan Fillistorf
79' Ethan Fillistorf
    • But 2:3
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Ethan Fillistorf
    • Nathan Klipfel remplacé par Rafael Monaco
      changement Echichens
      Nathan Klipfel remplacé par Rafael Monaco
    • David Jamin remplacé par Alexandre Raul Pessoa Coelho
      changement Echichens
      David Jamin remplacé par Alexandre Raul Pessoa Coelho
    • But 2:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Ethan Fillistorf
    • But 2:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Loan Tavel
    • Audrey Ribet remplacé par Ariane Badoux
      changement Echichens
      Audrey Ribet remplacé par Ariane Badoux
    • Morgan Blank remplacé par Matis Bugnon
      changement Tour-de-Peilz
      Morgan Blank remplacé par Matis Bugnon
    • Reuben Shinde remplacé par Kevin Jacq
      changement Tour-de-Peilz
      Reuben Shinde remplacé par Kevin Jacq
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Nolan Jossi

    Foot Région Morges (9128)

    1 Kohler 4 Gomes 5 Ribet 2 Panchaud 3 Babin 12 Muller 9 Jamin 8 Jossi 11 Klipfel (C) 10 Tavel 6 Lo Presti
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Libéro
    5
    Ribet Audrey
    Stopper
     
    2
    Panchaud Constantin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Babin Thibaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Muller Dedios Rafael Valentin
    Demi (défensif)
    9
    Jamin David
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Jossi Nolan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Klipfel Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Tavel Loan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Lo Presti Dany
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Fasel Timéo
    14
    Badoux Ariane
     
    7
    Monaco Rafael
     
    13
    Pessoa Coelho Alexandre Raul
     
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Draper Sophia (blessé)
    Türke Jessica (Convocation autre équipe)

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Le Clerc 3 Rusterholz 9 Bogdyl 2 Brandt 4 Foster 6 Leuenberger (C) 7 Shinde 14 Tirelli 10 Fillistorf 8 Da Costa 13 Blank
     
    1
    Le Clerc Yohan
    Gardien
    3
    Rusterholz Roman
    Arrière droit
    9
    Bogdyl Philipp
    Arrière gauche
    2
    Brandt Leonard
    Arrière central droit (zone)
    4
    Foster Gaspar
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Leuenberger Alain(C)
    Demi droit (défensif)
    7
    Shinde Reuben
    Demi gauche (défensiv)
     
    14
    Tirelli Julien
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Fillistorf Ethan
    Demi gauche (couloir)
      
    8
    Da Costa Nolan
    Attaquant de soutien
    13
    Blank Morgan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    5
    Jacq Kevin
     
    12
    Leukeu Feutseu Daniel Andreas
     
    15
    Bugnon Matis
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tripet Didier
    Absents
    Cappelle Jarod (École/Formation)
    Yildiz Nartan (École/Formation)
    Aichele Tom (École/Formation)
    Sponsor principal