Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 31.08.2019 14:00
Foot Région Morges (9128)
0:6
(0:4)
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
23' Elias Möller
24' Petar Micevic
36' Diego Gilgen
39' Petar Micevic
75' Diego Gilgen
78' Alexander Miranda
    • But 0:6
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alexander Miranda
    • But 0:5
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Diego Gilgen
    • But 0:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Petar Micevic
    • But 0:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Diego Gilgen
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Petar Micevic
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Elias Möller

    Foot Région Morges (9128)

    1 Kohler 4 Gomes 5 Ribet 2 Panchaud 12 Vivas 6 Muller 7 Monaco 11 Klipfel (C) 10 Tavel 9 Draper 8 Jossi
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Libéro
    5
    Ribet Audrey
    Stopper
    2
    Panchaud Constantin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Vivas Barbosa Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Muller Dedios Rafael Valentin
    Demi (défensif)
    7
    Monaco Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Klipfel Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Tavel Loan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Draper Sophia
    Demi droit (couloir)
    8
    Jossi Nolan
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Fasel Timéo
     
    16
    Rey Diego
    13
    Pessoa Coelho Alexandre Raul
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Jamin David (blessé)
    Badoux Ariane (Convocation autre équipe)
    Türke Jessica (Convocation autre équipe)
    Lo Presti Dany (Famille)
    Babin Thibaud (Famille)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Winzenried 2 Nogueira 4 Gottraux 5 Almeida 3 Zahno 6 Möller 8 Carrasco (C) 10 Tsumbu 13 Gilgen 7 Miranda 9 Micevic
     
    1
    Winzenried Sacha
    Gardien
    2
    Nogueira Almeida David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gottraux Solam
    Arrière central droit (zone)
    5
    Almeida Pinto Andre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zahno Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Möller Elias
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Carrasco Fabian(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Tsumbu Nsimba
    Demi
    13
    Gilgen Diego
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Miranda Alexander
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Micevic Petar
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Fasoli Leonardo
    16
    Kochtane Mohamed Yassine
    17
    Bizzarro Natei
    11
    Demir Ilhan
    15
    Avdiu Enor
    Entraîneur
     
    Vieira Ailton Lucio
     
    Ferreira Mikael
     
    De Oliveira Ricardo Jorge
    Absents
    Monteiro Rodrigo (pas convoqué)
    Moulay Daniel Anas (pas convoqué)
    Siffre Krattinger Roman (pas convoqué)
    Magalhaes Kevin (blessé)
    Selimaj Benjamin (blessé)
    Sponsor principal