Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 31.08.2019 13:00
FC Gland I
10' Eliot Rexhaj
25' Mathias Krohnstad
33' Eliot Rexhaj
41' Alen Farescour
42' Thomas Moscioni
55' Mathias Krohnstad
59' David Da Rocha
7:0
(3:0)
Prangins Sport
    • But 7:0
      But   Gland
      Buteur David Da Rocha Fontoura
    • But 6:0
      But   Gland
      Buteur Mathias Krohnstad
    • But 5:0
      But   Gland
      Buteur Thomas Moscioni
    • But 4:0
      But   Gland
      Buteur Alen Farescour
    • But 3:0
      But   Gland
      Buteur Eliot Rexhaj
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Mathias Krohnstad
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Eliot Rexhaj

    FC Gland I

    1 Rexhaj 13 Clifton 5 Ngankam 4 Calloni (C) 10 Moscioni 6 Krohnstad 17 Aranda 7 Sinani 16 Beugnier 18 Farescour 11 Rexhaj
     
    1
    Rexhaj Lorik
    Gardien
    13
    Clifton Welker Alexi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ngankam Aymeric
    Arrière central droit (zone)
    4
    Calloni Tiago(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Moscioni Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Krohnstad Mathias
    Demi droit (défensif)
      
    17
    Aranda Cataldo Santiago Andres
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Sinani Edonis
    Demi
    16
    Beugnier Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Farescour Alen
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Rexhaj Eliot
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Moretti Lorenzo
     
    3
    Da Rocha Fontoura David
     
    15
    Crozet Arvène
    2
    Sgro Luca
    8
    Puliafito Enzo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sadir Jihad
     
    Moretti Alain
    Absents
    Tsikouras Sydney (Famille)
    Volpicelli Noah (blessé)
    Michalet Nolan (blessé)

    Prangins Sport

    20 Bähler 14 Bria (C) 4 Martrou 5 Leloup 12 Schwendimann 6 Dos Reis 2 Keller 10 Nagara 8 Bria 3 Meier 19 Dominik
     
    20
    Bähler Hugo
    Gardien
    14
    Bria Emma(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Martrou Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Leloup Victor
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Schwendimann Michaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dos Reis Maria Diogo Filipe
    Demi (défensif)
    2
    Keller Niels
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nagara Mehdi
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Bria Nora
    Demi droit (couloir)
    3
    Meier Jin
    Demi gauche (couloir)
    19
    Dominik Noah
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Christen Stan
    15
    Hannon Felix
    18
    Moccand Massamba Gerard
    9
    Vellotti Leonardo
    7
    Perez Da Silva José Victor
    16
    Mekkaoui Rayan
    Entraîneur
     
    De Oliveira Fabio Alexandre
     
    Rossat Jean Marc
    Absents
    Djoumgoué Mattéo (Convocation autre équipe)
    Rossat Vincent (Convocation autre équipe)
    Regillo Alessio (blessé)
    Perret Nicolas (blessé)
    Duarte Francisco (blessé)
    Donzé Hugo (blessé)
    Sponsor principal