Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 25.09.2019 19:30
Foot Région Morges (9064)
23' Antonio Giardullo
38' Valentin Kaltenrieder
2:1
(2:1)
FC Genolier-Begnins I
35' Pierre Carnal
    • But 2:1
      But   Lonay
      Buteur Valentin Kaltenrieder
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Pierre Carnal (Penalty)
    • But 1:0
      But   Lonay
      Buteur Antonio Giardullo

    Foot Région Morges (9064)

    21 Akbari 12 Vivas 4 Wasser (C) 5 Toure 3 Lafond 2 Kaltenrieder 8 Nunes 6 Miquet 10 Zanello 11 Hoffer 15 Giardullo
     
    21
    Akbari Alisina
    Gardien
    12
    Vivas Barbosa Diogo
    Arrière droit
    4
    Wasser Ethan(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Toure Marley
    Arrière central
    3
    Lafond de Lormel Louis
    Demi droit (défensif)
    2
    Kaltenrieder Valentin
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Nunes Pereira Andre
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Miquet Niels
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Zanello Valentin
    Ailier droit
    11
    Hoffer Mathieu
    Ailier gauche
    15
    Giardullo Antonio
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    17
    Joost Remi
     
    14
    Gasser Louka
     
    13
    Cousin Raphael
    16
    Rey Diego
     
    7
    Wolf Ryan
     
    9
    Saiz Alexandre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ventura Nelson
    Absents
    Wahli Adrien (Convocation autre équipe)
    Toure Marley (malade)

    FC Genolier-Begnins I

    16 Queralto 3 Bertschy 5 Carnal 1 Schaer 10 Gfeller 15 Pereira 17 Siegenthaler 11 Lombardo 12 Marcozzi 7 Cotasson 8 Dufek
     
    16
    Queralto Esteban
    Gardien
    3
    Bertschy Nabil
    Gardien
    5
    Carnal Pierre
    Gardien
     
    1
    Schaer Matteo
    Gardien
    10
    Gfeller Alexandre
    Arrière droit
    15
    Pereira Figueiredo Ilan
    Arrière gauche
    17
    Siegenthaler Achille
    Arrière central droit (zone)
    11
    Lombardo Malik
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Marcozzi Romain
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Cotasson Kévin
    Demi droit (couloir)
    8
    Dufek Luke
    Ailier droit
    Remplaçants
    6
    Cheval Eizo
     
    19
    Dolocan David
     
    18
    Wagner Mathieu
    4
    Bourgois Jonas
    13
    Neuffer Quentin
    14
    Miesen Jasper
     
    2
    Antonini Diego
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vaccaro Vittorio
     
    Berthet Christophe
    Sponsor principal