Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 73.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7 - 12.09.2019 18:30
AF LUC-Dorigny
7' But contre son camp
1:7
(1:2/1:5)
LS Academy Sud D11 9190
4' Kenny Aguinaga
24' Dany Almeida
39' Hippolyte Samouiller
46' Imran Benlaroui
48' Dany Almeida
62' Hippolyte Samouiller
71' Dany Almeida
    • expulsion Joel Carvalho da Silva (Luc-Football)
      expulsion Joel Carvalho da Silva (Luc-Football)
    • But 1:7
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 1:6
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • avertissement Joel Carvalho da Silva (Luc-Football)
      avertissement Joel Carvalho da Silva (Luc-Football)
    • But 1:5
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 1:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Imran Benlaroui
    • But 1:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 1:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 1:1
      But contre son camp   Lausanne-Ouchy
      But contre son camp Léonard Morier
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kenny Aguinaga Enriquez

    AF LUC-Dorigny

    1 Faustino 5 Lachgar 20 Mahalla 11 De Oliveira 9 Mahalla (C) 6 Heriche 14 Rushiti 8 Domingues 7 Carvalho
     
    1
    Faustino Rodrigues Martim José
    Gardien
    5
    Lachgar Ilyas
    Libéro
    20
    Mahalla Enes
    Arrière gauche
    11
    De Oliveira Gonçalves Leandro
    Demi droit (défensif)
    9
    Mahalla Anis(C)
    Demi (défensif)
    6
    Heriche Yacine
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Rushiti Fatlum
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Domingues Patricio Leandro
    Ailier droit
    7
    Carvalho da Silva Joel
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Roudet Alexy
    3
    Virdee Elliot
    12
    Lin Zhongrui
    Entraîneur
     
    Fernandes José Manuel
    Absents
    Shala Elon (Convalescent)

    LS Academy Sud D11 9190

    1 Tabone 4 Estay 3 Morier (C) 2 Perroud 8 Pock 6 Almeida 7 Samouiller 9 Aguinaga 5 Ribeiro
     
    1
    Tabone Vincent
    Gardien
    4
    Estay Evan
    Arrière droit
    3
    Morier Léonard(C)
    Arrière gauche
     
    2
    Perroud Louis
    Demi (défensif)
    8
    Pock Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Almeida Santos Lopes Dany
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    7
    Samouiller Hippolyte
    Ailier droit
      
    9
    Aguinaga Enriquez Kenny
    Centre avant
     
    5
    Ribeiro Alves Teixeira Rafael Fabio
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Benlaroui Imran
     
    11
    Touili Yassine
    Entraîneur
     
    Cadet Geoffrey
    Sponsor principal