Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7 - 31.08.2019 11:00
Lausanne Nord Academy III
0:27
(0:10/0:16)
LS Academy Sud D11 9190
6' Hippolyte Samouiller
8' Kenny Aguinaga
9' Hippolyte Samouiller
12' Hippolyte Samouiller
15' Hippolyte Samouiller
17' Hippolyte Samouiller
18' Jean Khaldoun Valluy
20' Kenny Aguinaga
22' Kenny Aguinaga
25' Louis Perroud
32' Dany Almeida
36' Dany Almeida
41' Sebastian Pock
46' Kenny Aguinaga
48' Hippolyte Samouiller
50' Dany Almeida
53' Timéo Picard
54' Timéo Picard
57' Léonard Morier
60' Timéo Picard
62' Louis Perroud
64' Vincent Tabone
66' Vincent Tabone
67' Timéo Picard
70' Jean Khaldoun Valluy
72' Rafael Fabio Ribeiro
74' Dany Almeida
    • But 0:27
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 0:26
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Rafael Fabio Ribeiro Alves Teixeira
    • But 0:25
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Jean Khaldoun Valluy
    • But 0:24
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timéo Picard
    • But 0:23
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Vincent Tabone
    • But 0:22
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Vincent Tabone
    • But 0:21
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Louis Perroud
    • But 0:20
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timéo Picard
    • But 0:19
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Léonard Morier
    • But 0:18
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timéo Picard
    • But 0:17
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timéo Picard
    • But 0:16
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 0:15
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 0:14
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kenny Aguinaga Enriquez
    • But 0:13
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Sebastian Pock
    • But 0:12
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 0:11
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dany Almeida Santos Lopes
    • But 0:10
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Louis Perroud
    • But 0:9
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kenny Aguinaga Enriquez
    • But 0:8
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kenny Aguinaga Enriquez
    • But 0:7
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Jean Khaldoun Valluy
    • But 0:6
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 0:5
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 0:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 0:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kenny Aguinaga Enriquez
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hippolyte Samouiller

    Lausanne Nord Academy III

    1 Heiz 12 Pupet 4 Secic 2 Jaseekanthan 7 Goncalves (C) 14 Berhe 6 Fatah 5 Aidarous 8 Toro Bylander
     
    1
    Heiz Yannis
    Gardien
    12
    Pupet Yann
    Arrière droit
    4
    Secic Riyad
    Arrière gauche
    2
    Jaseekanthan Kavilash
    Arrière central
    7
    Goncalves Noah(C)
    Demi (défensif)
    14
    Berhe Youel
    Demi
    6
    Fatah Paykar
    Demi droit (couloir)
    5
    Aidarous Naadir
    Demi gauche (couloir)
    8
    Toro Bylander Jean Pierre
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Smach Rayan
    15
    Khvedelidze Luka
    Entraîneur
     
    Pupet Patrick
    Absents
    Bunga Aaron  (pas qualifié)
    Zuazo Marco David (Famille)
    Abdulaziz Ahmed  (suspendu)
    Waklatsi Yannis (Famille)

    LS Academy Sud D11 9190

    1 Tabone 13 Picard 5 Morier (C) 4 Estay 11 Touili 8 Valluy 2 Samouiller 10 Perroud 7 Aguinaga
     
    1
    Tabone Vincent
    Gardien
      
    13
    Picard Timéo
    Arrière droit
        
    5
    Morier Léonard(C)
    Arrière gauche
     
    4
    Estay Evan
    Demi (défensif)
    11
    Touili Yassine
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Valluy Jean Khaldoun
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    2
    Samouiller Hippolyte
    Ailier droit
          
    10
    Perroud Louis
    Ailier gauche
      
    7
    Aguinaga Enriquez Kenny
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    6
    Almeida Santos Lopes Dany
        
    15
    Pock Sebastian
     
    3
    Ribeiro Alves Teixeira Rafael Fabio
     
    Entraîneur
     
    Cadet Geoffrey
     
    Nzita Nanga Edgar Edy
    Absents
    Benlaroui Imran (Convocation autre équipe)
    Ukshini Rion (pas convoqué)
    Ware Riku (blessé)
    Sponsor principal