Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7 - 31.08.2019 10:30
FC Echallens Région IV
36' Denis Scupola
43' Kilian Pittet
45' Kilian Pittet
59' Julien Coca
70' Kilian Pittet
5:4
(0:3/3:4)
FC Crissier III
15' Ayoub Begguar
19' Arthur Cachemaille
21' Djibril Djalo
42' Blendi Stojkaj
    • But 5:4
      But   Echallens Région
      Buteur Kilian Pittet
    • But 4:4
      But   Echallens Région
      Buteur Julien Coca
    • But 3:4
      But   Echallens Région
      Buteur Kilian Pittet
    • But 2:4
      But   Echallens Région
      Buteur Kilian Pittet
    • But 1:4
      But   Crissier
      Buteur Blendi Stojkaj
    • But 1:3
      But   Echallens Région
      Buteur Denis Scupola
    • But 0:3
      But   Crissier
      Buteur Djibril Djalo
    • But 0:2
      But   Crissier
      Buteur Arthur Cachemaille
    • But 0:1
      But   Crissier
      Buteur Ayoub Begguar

    FC Echallens Région IV

    1 Ievolo 6 Mignot 2 Vial 3 Lacombe 5 Mignot 10 Alba 9 Burdin 11 Pereira 7 Coca (C)
     
    1
    Ievolo Mathis
    Gardien
    6
    Mignot Thierry
    Arrière droit
    2
    Vial Nicola
    Arrière gauche
    3
    Lacombe Liam
    Arrière central
    5
    Mignot André
    Demi droit
    10
    Alba Nelio
    Demi
    9
    Burdin Noah
    Demi gauche
    11
    Pereira Dos Reis Evan
    Attaquant de pointe droit
    7
    Coca Julien(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Cereghetti Matteo
    8
    Nakov Ivan
    14
    Scupola Denis
     
    13
    Pittet Kilian
       
    Entraîneur
     
    Lémos José
    Absents
    Ferizaj Eldin (pas qualifié)
    Mascarenhas  Luca (malade)

    FC Crissier III

    1 Stimoli 4 Kosumi (C) 6 Andrades 2 Djaferi 5 Begguar 10 Feige 7 Krieger 11 Djalo 9 Cachemaille
     
    1
    Stimoli Leo
    Gardien
    4
    Kosumi Lendrit(C)
    Libéro
    6
    Andrades Escobar Esteban
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Djaferi Enis
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Begguar Ayoub
    Demi (défensif)
     
    10
    Feige Hugo
    Demi
    7
    Krieger Agathe
    Attaquant droit de soutien
    11
    Djalo Djibril
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Cachemaille Arthur
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Machado Daniel Vasco
    15
    Kursner Noe
    8
    Stojkaj Blendi
     
    3
    Perez Angel
    14
    Dolt Bryan
    Entraîneur
     
    Andrades Antonio
     
    Pietro Stimoli
    Absents
    Huric  Faris (pas convoqué)
    Marouf Imrân (pas convoqué)
    Sponsor principal