Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 195.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5 - 11.09.2019 19:00
Lausanne Nord Academy I
25' Lucas Alexandre Ribeiro
33' Lucas Alexandre Ribeiro
38' Lennie Patelli
42' Nelson Savonnier
65' Albin Krasniqi
5:0
(1:0/4:0)
ACVF Féminine
    • But 5:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Albin Krasniqi
    • But 4:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Nelson Savonnier
    • But 3:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Lennie Patelli (Penalty)
    • But 2:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Lucas Alexandre Ribeiro Pereira
    • But 1:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Lucas Alexandre Ribeiro Pereira

    Lausanne Nord Academy I

    1 Ghebbari 4 Krasniqi 2 Hyseni 3 Lopes 5 Karadolami 10 Patelli (C) 7 Ribeiro 16 Alves 9 Brocard
     
    1
    Ghebbari Ilias
    Gardien
    4
    Krasniqi Albin
    Libéro
     
    2
    Hyseni Lorik
    Arrière droit
    3
    Lopes de Amaral Dylan
    Stopper
    5
    Karadolami Adis
    Demi (défensif)
    10
    Patelli Lennie(C)
    Demi
     
    7
    Ribeiro Pereira Lucas Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
      
    16
    Alves Mendes Gabriel
    Ailier droit
    9
    Brocard Jeyel
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Mestric Edin
    6
    Smajli Erton
    11
    Savonnier Nelson
     
    Entraîneur
     
    Messaoud Yassin

    ACVF Féminine

    1 Laubscher 4 Malherbe 3 De Barros 15 Mampuya 8 Brooks 5 Calcagno 7 Stubbe (C) 6 Poli 16 Bellenot
     
    1
    Laubscher Leyla
    Gardien
    4
    Malherbe Morgane
    Arrière droit
    3
    De Barros Daniela
    Arrière gauche
    15
    Mampuya Kandyce
    Arrière central
    8
    Brooks Naja
    Demi droit
    5
    Calcagno Alyssa
    Demi gauche
    7
    Stubbe Alyssa(C)
    Ailier droit
    6
    Poli Giulia
    Centre avant
    16
    Bellenot Maat
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Rochat Laeticia
    2
    Vasconez Campoverde Adriana
    14
    Tomaz Nunes Marta
    9
    Gonin Alexandra
    Entraîneur
     
    Maregrande Antonio
     
    Brunner Daniel
    Absents
    Da Costa Melisa (Convocation autre équipe)
    Barbezat Lola (École/Formation)
    Sponsor principal