Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 195.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5 - 12.09.2019 18:30
FC Ecublens II
20' Marvin Blanchet
62' Lucas Onkol
2:10
(1:4/1:8)
FC Crissier I
3' Timeo Rezzonico
19' Alois Bayet
24' Timeo Rezzonico
25' Alois Bayet
35' Rayan Gomes
42' David Amedanou
45' Rayan Gomes
47' Alyssa Calcagno
59' Rayan Gomes
70' Rayan Gomes
    • But 2:10
      But   Crissier
      Buteur Rayan Gomes Brandao
    • But 2:9
      But   Ecublens
      Buteur Lucas Onkol
    • But 1:9
      But   Crissier
      Buteur Rayan Gomes Brandao
    • But 1:8
      But   Crissier
      Buteur Alyssa Calcagno
    • But 1:7
      But   Crissier
      Buteur Rayan Gomes Brandao
    • But 1:6
      But   Crissier
      Buteur David Amedanou
    • But 1:5
      But   Crissier
      Buteur Rayan Gomes Brandao
    • But 1:4
      But   Crissier
      Buteur Alois Bayet
    • But 1:3
      But   Crissier
      Buteur Timeo Rezzonico
    • But 1:2
      But   Ecublens
      Buteur Marvin Blanchet
    • But 0:2
      But   Crissier
      Buteur Alois Bayet
    • But 0:1
      But   Crissier
      Buteur Timeo Rezzonico

    FC Ecublens II

    1 Ilic 3 Pakielo 5 Pecev 8 Martinoli 10 Rizo 13 Rüttimann (C) 9 Rossetti 14 Sabani 6 Blanchet
     
    1
    Ilic Aleksa
    Gardien
    3
    Pakielo Adam
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pecev Pavle
    Arrière central
    8
    Martinoli Mattia
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rizo Morera Jesus Daniel
    Demi
    13
    Rüttimann Nolan(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Rossetti Enzo
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Sabani Eltion
    Attaquant de pointe droit
    6
    Blanchet Marvin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Martignoni Nathan
    11
    Onkol Lucas
     
    7
    Mehdi Syed
    Entraîneur
     
    Rossetti Vincenzo
    Absents
    Gordillo Ryan (École/Formation)

    FC Crissier I

    1 Kajdomcaj 4 Sauthier 3 Ruedin 5 Gastignol 8 Bayet 7 Calcagno 10 Rezzonico (C) 9 Canart 6 Iglesias
     
    1
    Kajdomcaj Dilon
    Gardien
    4
    Sauthier Adam
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Ruedin Dan
    Arrière central
    5
    Gastignol Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Bayet Alois
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Calcagno Alyssa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Rezzonico Timeo(C)
    Ailier droit
      
    9
    Canart Anthony
    Centre avant
    6
    Iglesias Mattia
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Amedanou David
     
    14
    Celik Mervan
    11
    Gomes Brandao Rayan
        
    Entraîneur
     
    Gomez Antonio
     
    Poët Nicolas
    Absents
    Nabi Mathi (pas convoqué)
    Poet David (Famille)
    Sponsor principal