Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 69.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2 - 12.09.2019 18:30
FC Crans I
8' But contre son camp
13' Leo Morris
16' Mathéo Mercier
19' Danny Joseph Daly
38' Thomas Bayliss
43' Nathan Duran
44' Rodrigo Patricio
50' Mathéo Mercier
52' Leo Morris
9:2
(4:0/8:1)
Prangins Sport II
33' Alejandro Garret
73' Luca Herrmann
    • But 9:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Luca Herrmann
    • But 9:1
      But   Crans
      Buteur Leo Morris
    • But 8:1
      But   Crans
      Buteur Mathéo Mercier
    • But 7:1
      But   Crans
      Buteur Rodrigo Patricio Marques
    • But 6:1
      But   Crans
      Buteur Nathan Duran
    • But 5:1
      But   Crans
      Buteur Thomas Bayliss
    • But 4:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Alejandro Garret
    • But 4:0
      But   Crans
      Buteur Danny Joseph Daly
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Mathéo Mercier
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Leo Morris
    • But 1:0
      But contre son camp   Prangins Sport
      But contre son camp Max Dominik

    FC Crans I

    1 Pliskin 3 Hallegard 14 Hermanjat 4 Godson 7 Morris 10 Mercier 15 Saunders 9 Wass (C) 12 Daly
     
    1
    Pliskin Alexander
    Gardien
    3
    Hallegard Lucas
    Libéro
    14
    Hermanjat Léo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Godson Jed Alan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Morris Leo
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Mercier Mathéo
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    15
    Saunders Zaiden
    Ailier droit
    9
    Wass Eilliam(C)
    Ailier gauche
    12
    Daly Danny Joseph
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Saunders Elyas
    2
    Patricio Marques Rodrigo
     
    13
    Duran Nathan
     
    11
    Bayliss Thomas
     
    Entraîneur
     
    Bajulaz Florent
    Absents
    Challandes Theo Nil (blessé)
    Renggli Cedric (blessé)
    Chalmers Luke Maximilian (pas convoqué)

    Prangins Sport II

    1 Miranda 2 Breitenmoser 8 Dominik 9 Landauer (C) 13 Salihu 14 Cartier 6 Aïm 5 Broillet 10 Garret
     
    1
    Miranda Kenzo
    Gardien
    2
    Breitenmoser Timo
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Dominik Max
    Arrière central droit (zone)
     
    9
    Landauer Lorenzo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Salihu Dorian
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Cartier Felicien Brayane
    Demi droit (défensif)
    6
    Aïm Maxime
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Broillet Syane
    Attaquant de pointe droit
    10
    Garret Alejandro
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Herrmann Luca
     
    12
    Patti Gabriele
    7
    Carneiro Alves Rodrigo
    Entraîneur
     
    Luengo Tomma
    Absents
    Bussard Taissia (blessé)
    Devillé Jules (Cours)
    Genito Yoann (Cours)
    Vogel Nathan (Cours)
    Reindel Benjamin (Cours)
    Sponsor principal