Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 195.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1 - 07.09.2019 09:00
FC Gland I
29' Raphael Davoine
69' Jack Le Page
2:5
(0:4/1:4)
FC Echallens Région I
6' Mattia D`Elia
11' Andrew Lachhab
15' Kevin Monnin
16' Andrew Lachhab
71' David Monnin
    • But 2:5
      But   Echallens Région
      Buteur David Monnin
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Jack Le Page
    • Maxime Beugnier remplacé par Ermal Rexhaj
      changement Gland
      Maxime Beugnier remplacé par Ermal Rexhaj
    • Alan Caiano remplacé par Raphael Davoine
      changement Gland
      Alan Caiano remplacé par Raphael Davoine
    • Sean Hänni remplacé par Milo Porret
      changement Gland
      Sean Hänni remplacé par Milo Porret
    • Sean Obrien remplacé par Nicolas Andres Aranda  Cataldo
      changement Gland
      Sean Obrien remplacé par Nicolas Andres Aranda Cataldo
    • Filipe Da Silva Carvalho remplacé par Jack Le Page
      changement Gland
      Filipe Da Silva Carvalho remplacé par Jack Le Page
    • Luca Ranieri remplacé par Filipe Da Silva Carvalho
      changement Gland
      Luca Ranieri remplacé par Filipe Da Silva Carvalho
    • Milo Porret remplacé par Yohan Tissot
      changement Gland
      Milo Porret remplacé par Yohan Tissot
    • Ermal Rexhaj remplacé par Sean Obrien
      changement Gland
      Ermal Rexhaj remplacé par Sean Obrien
    • Raphael Davoine remplacé par Ramiz Musli
      changement Gland
      Raphael Davoine remplacé par Ramiz Musli
    • But 1:4
      But   Gland
      Buteur Raphael Davoine
    • Filipe Da Silva Carvalho remplacé par Sean Hänni
      changement Gland
      Filipe Da Silva Carvalho remplacé par Sean Hänni
    • Ramiz Musli remplacé par Sean Obrien
      changement Gland
      Ramiz Musli remplacé par Sean Obrien
    • Yohan Tissot remplacé par Luca Ranieri
      changement Gland
      Yohan Tissot remplacé par Luca Ranieri
    • Nicolas Andres Aranda  Cataldo remplacé par Maxime Beugnier
      changement Gland
      Nicolas Andres Aranda Cataldo remplacé par Maxime Beugnier
    • Jack Le Page remplacé par Alan Caiano
      changement Gland
      Jack Le Page remplacé par Alan Caiano
    • But 0:4
      But   Echallens Région
      Buteur Andrew Lachhab
    • But 0:3
      But   Echallens Région
      Buteur Kevin Monnin
    • But 0:2
      But   Echallens Région
      Buteur Andrew Lachhab (Penalty)
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Mattia D`Elia

    FC Gland I

    1 May 11 Musli 7 Da Silva 14 Rexhaj 8 Le Page 9 Aranda 10 Porret (C) 12 Tissot 5 Davoine
     
    1
    May Maximilian
    Gardien
    11
    Musli Ramiz
    Arrière droit
     
    7
    Da Silva Carvalho Filipe
    Arrière gauche
      
    14
    Rexhaj Ermal
    Demi (défensif)
     
    8
    Le Page Jack
    Demi droit extérieur (zone)
      
    9
    Aranda Cataldo Nicolas Andres
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Porret Milo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Tissot Yohan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Davoine Raphael
    Centre avant
      
    Remplaçants
    2
    Obrien Sean
        
    3
    Hänni Sean
       
    4
    Caiano Alan
       
    15
    Beugnier Maxime
       
    6
    Ranieri Luca
       
    Entraîneur
     
    Antunes David
     
    Perez Nicolas
    Absents
    Conne Raphael (Convocation autre équipe)

    FC Echallens Région I

    1 Fernandez 3 Montagna 5 Lachhab (C) 6 Cuany 8 Pfulg 7 D`Elia 11 Bobadilla 10 Monnin 9 Monnin
     
    1
    Fernandez Santamarta Pedro
    Gardien
    3
    Montagna Evan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lachhab Andrew(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Cuany Tom
    Demi (défensif)
    8
    Pfulg Romain
    Demi
    7
    D`Elia Mattia
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Bobadilla Diego
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Monnin Kevin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Monnin David
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Weber Samuel
    4
    Gonteri Arthur
    2
    Favre Nolan
    12
    Volery Joey
    13
    Cetaj Leonor
    Entraîneur
     
    Pfulg Laurent
    Sponsor principal