Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 73.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1 - 07.09.2019 10:45
US Terre Sainte I
1' Andrea Arese
10' Andrea Arese
15' Tomas Jauregui
21' Andrea Arese
37' Gabriel Thiessen
39' Max Luginbühl
6:2
(4:0/6:2)
FC Grandson-Tuileries I
27' Natheo Rochat
45' Quentin Golay
    • But 6:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Quentin Golay
    • But 6:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Max Luginbühl
    • But 5:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Gabriel Thiessen
    • But 4:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Natheo Rochat
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Andrea Arese Visconti
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Tomas Jauregui
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Andrea Arese Visconti
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Andrea Arese Visconti

    US Terre Sainte I

    17 Fraefel 5 Ivaldi 2 Montet (C) 3 Caffin 8 Luginbühl 10 Jedrzejczak 11 Pfammatter 7 Jauregui 9 Arese
     
    17
    Fraefel Olivier
    Gardien
    5
    Ivaldi Joshua
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Montet Sebastien(C)
    Arrière central
    3
    Caffin Aurel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Luginbühl Max
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Jedrzejczak Mael
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Pfammatter Mikkel
    Demi droit (couloir)
    7
    Jauregui Tomas
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Arese Visconti Andrea
    Centre avant
       
    Remplaçants
    4
    Goh Aidan
    14
    Manon Benjamin
    13
    Thiessen Gabriel
     
    6
    Wood Thomas
    Entraîneur
     
    Tassy Franck
     
    Cocaj Genton
    Absents
    Bachofner Johan (Privé)
    Haller Mathys (blessé)

    FC Grandson-Tuileries I

    19 Cochard 5 Pinto 4 Kanapathipillai 8 Garcia (C) 13 Gonin 16 Golay 6 Rochat 10 Chevallier 11 Alfonzo
     
    19
    Cochard Ruben
    Gardien
    5
    Pinto Neto Rafael
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kanapathipillai Sarusyan
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Garcia Simon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Gonin Arthur Léo
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Golay Quentin
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Rochat Natheo
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Chevallier Kelian
    Attaquant de soutien
    11
    Alfonzo Kevin
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Monzambani Nolan
    7
    Pinto Gomes Miguel
    9
    Taboada Kyiann
    Entraîneur
     
    Cometta Thierry
     
    Gigandet Nolan
    Sponsor principal