Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 73.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 07.09.2019 18:00
FC Onex 1
15' Dylan Gomes
45'+1' Oleg Patrushev
45'+3' Rami Elsayed
53' Oleg Patrushev
4:1
(3:0)
Team La Gruyère (5011)
70' Adrien Maurer
    • avertissement Luis Miguel Moura Almeida (Bulle)
      avertissement Luis Miguel Moura Almeida (Bulle)
    • avertissement Luca Marino (Onex)
      avertissement Luca Marino (Onex)
    • But 4:1
      But   Bulle
      Buteur Adrien Maurer
    • But 4:0
      But   Onex
      Buteur Oleg Patrushev
    • But 3:0
      But   Onex
      Buteur Rami Elsayed
    • But 2:0
      But   Onex
      Buteur Oleg Patrushev
    • But 1:0
      But   Onex
      Buteur Dylan Gomes Pinto

    FC Onex 1

    19 Marques 11 Imbuti 10 Ahlouche 9 Patrushev (C) 8 Goncalves 13 Elsayed 5 Mortagua 15 Teixeira 4 Gomes 1 Da Silva 6 Domingos
     
    19
    Marques Rodrigues Nelson
    Gardien
    11
    Imbuti Giovanni
    Libéro
    10
    Ahlouche Djazil
    Stopper
    9
    Patrushev Oleg(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    Goncalves da Costa Stéphane
    Demi
    13
    Elsayed Rami
    Attaquant de soutien
     
    5
    Mortagua Simoes Francisco
    Ailier droit
    15
    Teixeira Silva Dylan
    Ailier gauche
    4
    Gomes Pinto Dylan
    Attaquant de pointe droit
     
    1
    Da Silva Marques Daniel
    Attaquant de pointe
    6
    Domingos Loic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Gasser Dario
    3
    Marino Luca
     
    2
    Guedes Morais Lucas
    12
    Schlatter Louis
    20
    Ditiu Mircea
    24
    Fiume Lucio
    17
    Demange Ayrton
    Entraîneur
     
    Nieto Daniel
    Absents
    Heim Kevin (Surnuméraire)
    Contis Dylan Francesco (Engagement d'arbitre)
    Negro Matteo (Service civil)
    Teixeira Fabio (Protection civile)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Peiry 3 Piller 4 Kalusivikako (C) 6 Thürler 14 Scherzer 13 Schenkel 7 Moura 5 Peyraud 10 Dzika 9 Maurer 11 Bosson
     
    1
    Peiry Maxime
    Gardien
    3
    Piller François
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kalusivikako Luzayamo D Estaing(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Thürler Benjamin
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Scherzer Philipp
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Schenkel Quentin
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Moura Almeida Luis Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Peyraud Guillaume
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dzika Bekim
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Maurer Adrien
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Bosson Damien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    De Jesus Oliveira Semedo Francisco
    2
    Demaurex Jean Fidel
    18
    Dupasquier Noé
    16
    Junior Gilbert André
    12
    Kolly Mathis
    8
    Jacques Olivier
    Entraîneur
     
    Jacques Patrick
     
    Magalhaes Costa Armando
    Absents
    Oberson Guillaume (Convocation autre équipe)
    Varela Tayrick (blessé)
    Elshani Urim (Convocation autre équipe)
    Demaurex Pierre (blessé)
    Ljamalari Ridvan (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal