Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 25.08.2019 16:30
FC Onex 1
28' Giovanni Imbuti
39' Giovanni Imbuti
42' Oleg Patrushev
61' Ayrton Demange
80' Ayrton Demange
85' Oleg Patrushev
90' Ayrton Demange
7:2
(3:2)
FC Sarine-Ouest a
18' Mathieu Pittet
21' Luis Henrique Costa
    • But 7:2
      But   Onex
      Buteur Ayrton Demange
    • But 6:2
      But   Onex
      Buteur Oleg Patrushev
    • But 5:2
      But   Onex
      Buteur Ayrton Demange
    • avertissement Giovanni Imbuti (Onex)
      avertissement Giovanni Imbuti (Onex)
    • But 4:2
      But   Onex
      Buteur Ayrton Demange
    • avertissement Luca Marino (Onex)
      avertissement Luca Marino (Onex)
    • avertissement Djazil Ahlouche (Onex)
      avertissement Djazil Ahlouche (Onex)
    • But 3:2
      But   Onex
      Buteur Oleg Patrushev
    • But 2:2
      But   Onex
      Buteur Giovanni Imbuti
    • But 1:2
      But   Onex
      Buteur Giovanni Imbuti
    • avertissement Adam Machado (Sarine-Ouest)
      avertissement Adam Machado (Sarine-Ouest)
    • But 0:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Luis Henrique Costa Oliveira
    • But 0:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Mathieu Pittet

    FC Onex 1

    23 Domingos 7 Teixeira (C) 24 Fiume 11 Imbuti 18 Negro 10 Ahlouche 8 Goncalves 22 Schlatter 25 Teixeira 16 Gasser 3 Marino
     
    23
    Domingos Loic
    Gardien
    7
    Teixeira Lopes Moleiro Fabio(C)
    Stopper
    24
    Fiume Lucio
    Arrière central
    11
    Imbuti Giovanni
    Demi (défensif)
       
    18
    Negro Matteo
    Demi
    10
    Ahlouche Djazil
    Attaquant de soutien
     
    8
    Goncalves da Costa Stéphane
    Ailier droit
    22
    Schlatter Louis
    Ailier gauche
    25
    Teixeira Silva Dylan
    Attaquant de pointe droit
    16
    Gasser Dario
    Attaquant de pointe
    3
    Marino Luca
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Da Silva Marques Daniel
     
    2
    Guedes Morais Lucas
    6
    Contis Dylan Francesco
    19
    Ditiu Mircea
    14
    Heim Kevin
    9
    Patrushev Oleg
      
    17
    Demange Ayrton
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nieto Daniel
    Absents
    Elsayed Rami (Engagement d'arbitre)
    Gomes Dylan (Surnuméraire)
    Marques Nelson (Service civil)
    Mortagua Francisco (Pompier)

    FC Sarine-Ouest a

    1 Raineri (C) 5 Pittet 6 Pittet 16 Currat 11 Machado 13 Crausaz 8 Mollard 18 Burrus 9 Marques 3 Jaquet 4 Costa
     
    1
    Raineri Matias(C)
    Gardien
    5
    Pittet Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Pittet Mathieu
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Currat Arthur
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Machado Adam
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Crausaz Rémi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Mollard Dorian
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Burrus Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Marques Lourenço Sérgio
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Jaquet Thomas
    Attaquant de pointe droit
    4
    Costa Oliveira Luis Henrique
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Clerc Théo
    10
    Bovey Antoine
    20
    Raineri Reto
    17
    Ruch Elio
    15
    Berner Bell Inachi Marino
    7
    Ruch Alessio
    21
    Sandoz David
    Entraîneur
     
    Ruch Xavier
    Absents
    Perrin Mathieu (Surnuméraire)
    Monney Killian (Convalescent)
    Aebischer Julien (Convalescent)
    Sponsor principal