Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 178.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 25.08.2019 14:00
Team BBC (Bevaix)
86' Jonathan Fragnière
89' Jules Aloe
2:1
(0:0)
Team La Gruyère (5011)
81' Adrien Maurer
    • avertissement Dylan Costa (Bevaix)
      avertissement Dylan Costa (Bevaix)
    • Adrien Maurer remplacé par Quentin Schenkel
      changement Bulle
      Adrien Maurer remplacé par Quentin Schenkel
    • Alejandro Pena remplacé par Mylan Von Arx
      changement Bevaix
      Alejandro Pena remplacé par Mylan Von Arx
    • But 2:1
      But   Bevaix
      Buteur Jules Aloe
    • avertissement Guillaume Peyraud (Bulle)
      avertissement Guillaume Peyraud (Bulle)
    • But 1:1
      But   Bevaix
      Buteur Jonathan Fragnière (Penalty)
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Adrien Maurer
    • Quentin Schenkel remplacé par Francisco De Jesus Oliveira Semedo
      changement Bulle
      Quentin Schenkel remplacé par Francisco De Jesus Oliveira Semedo
    • Jean Fidel Demaurex remplacé par Gilbert André Junior
      changement Bulle
      Jean Fidel Demaurex remplacé par Gilbert André Junior
    • D Estaing Kalusivikako Luzayamo remplacé par Lucky Simon Paul
      changement Bulle
      D Estaing Kalusivikako Luzayamo remplacé par Lucky Simon Paul
    • Kevine Michel Mpanzu remplacé par Corentin Schumacher
      changement Bevaix
      Kevine Michel Mpanzu remplacé par Corentin Schumacher
    • avertissement Quentin Schenkel (Bulle)
      avertissement Quentin Schenkel (Bulle)
    • Luis Miguel Moura Almeida remplacé par Guillaume Peyraud
      changement Bulle
      Luis Miguel Moura Almeida remplacé par Guillaume Peyraud
    • Dylan Costa remplacé par Kevine Michel Mpanzu
      changement Bevaix
      Dylan Costa remplacé par Kevine Michel Mpanzu
    • David Popovic remplacé par Alejandro Pena
      changement Bevaix
      David Popovic remplacé par Alejandro Pena
    • Alejandro Pena remplacé par Jules Aloe
      changement Bevaix
      Alejandro Pena remplacé par Jules Aloe

    Team BBC (Bevaix)

    1 Mayor 5 Cunha 4 Coulet 6 Zwietnig (C) 3 Chevalley 8 Thévenaz 13 Popovic 10 Fragnière 11 Costa 2 De Luca 9 Pena
     
    1
    Mayor Liam Jerris
    Gardien
    5
    Cunha Rocha Dylan David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Coulet Théo
    Arrière central droit (zone)
    6
    Zwietnig Loel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chevalley Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Thévenaz Faubert Massimo
    Demi (défensif)
    13
    Popovic David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Fragnière Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Costa Dylan
    Demi droit (couloir)
      
    2
    De Luca Alexandre
    Demi gauche (couloir)
    9
    Pena Alejandro
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Aloe Jules
       
    18
    Mpanzu Kevine Michel
       
    15
    Schumacher Corentin
     
    14
    Von Arx Mylan
     
    Entraîneur
     
    Alves Nicolas
     
    Bohnenstengel Grégory
     
    Fallet Quentin
    Absents
    Fuhrer Bastien (travail)
    Dumoulin Hippolyte (Privé)
    Gomes Hugo (vacances)
    Zürcher Jean (Convalescent)
    Laude Kylian (blessé)
    Pécaut Marius (vacances)
    Favre Mike (vacances)
    Kazimi Mortaza (suspendu)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Oberson 2 Demaurex 4 Kalusivikako 6 Thürler 3 Piller 14 Scherzer 15 Ljamalari 7 Moura 13 Schenkel 9 Maurer 8 Demaurex (C)
     
    1
    Oberson Guillaume
    Gardien
    2
    Demaurex Jean Fidel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Kalusivikako Luzayamo D Estaing
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Thürler Benjamin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Piller François
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Scherzer Philipp
    Demi droit (défensif)
    15
    Ljamalari Ridvan
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Moura Almeida Luis Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Schenkel Quentin
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Maurer Adrien
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Demaurex Pierre(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Peiry Maxime
     
    5
    Peyraud Guillaume
       
    17
    De Jesus Oliveira Semedo Francisco
     
    16
    Junior Gilbert André
     
    10
    Varela Lopes Tayrick
     
    11
    Simon Paul Lucky
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jacques Patrick
     
    Magalhaes Costa Armando
    Absents
    Dupasquier Noé (blessé)
    Bosson Damien (blessé)
    Kolly Mathis (blessé)
    Soares Victor (Convocation autre équipe)
    Vrenezi Gendrit (Convocation autre équipe)
    Dzika Bekim (suspendu)
    Raboud Allan (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal