Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 31.08.2019 19:00
US Terre Sainte
45'+1' Nathalie Helmers
62' Ana Patricia Feijo
2:1
(1:0)
Lausanne Nord Academy
60' Maria Eduarda Silva
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Ana Patricia Feijo
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Maria Eduarda Silva Donato
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nathalie Helmers Gerbex

    US Terre Sainte

    1 Hayoz 5 Grommet 14 Vermot Petit Outhenin 15 Kammermann 16 Golay 8 Helmers (C) 6 Hostettler 4 Roduit 17 Abdullatif 18 Feijo 9 Magand
     
    1
    Hayoz Barbey Suzanne
    Gardien
    5
    Grommet Céline
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Vermot Petit Outhenin Chloé
    Arrière central droit (zone)
    15
    Kammermann Olivia
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Golay Diane
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Helmers Gerbex Nathalie(C)
    Demi (défensif)
     
    6
    Hostettler Katia
    Demi droit
    4
    Roduit Viviane
    Demi gauche
    17
    Abdullatif Nur
    Attaquant de soutien
    18
    Feijo Ana Patricia
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Magand Pauline
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Dienzou N da Brou Paulette
    Entraîneur
     
    Zimmermann Olivier
     
    Eggli Mathieu

    Lausanne Nord Academy

    1 Julé 12 Lopez 8 Terlizzi 5 Sebei 13 Oliveira 15 Elshani 7 Kriva 10 Silva (C) 6 Malaia 14 Syla 9 Elshani
     
    1
    Julé Claudie
    Gardien
    12
    Lopez Loriane
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Terlizzi Chiara
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sebei Zina
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Oliveira Araujo Vera Rafaela
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Elshani Esmira
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Kriva Erika
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Silva Donato Maria Eduarda(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Malaia Lopes Monica
    Demi gauche (couloir)
    14
    Syla Alma
    Attaquant de pointe droit
    9
    Elshani Teuta
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Hoda Enza
    4
    Abdulaziz Asma
    Entraîneur
     
    Eyer Philippe
     
    Scuderi Luca
    Absents
    Lopes Teixeira Eva (pas convoqué)
    Elshani Erlinda (travail)
    Doges Chloé (blessé)
    Pitteloud Tess (pas qualifié)
    Biruk Maryam (pas qualifié)
    Sponsor principal