Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 73.
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1 - 07.09.2019 10:30
FC Concordia
6' Véronique Styger
44' Najwa Zahra Khoumssi
2:2
(1:0/2:1)
FC Echallens Région
33' Fadima Steiner
72' Fadima Steiner
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Fadima Steiner
    • avertissement Marylou Baumann (Echallens Région)
      avertissement Marylou Baumann (Echallens Région)
    • But 2:1
      But   Concordia
      Buteur Najwa Zahra Khoumssi (Penalty)
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Fadima Steiner
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Véronique Styger

    FC Concordia

    1 Sllamnik 4 Ferreira Navia 3 Prakash 19 Raposo Vila Nova 17 Vono 14 Khoumssi (C) 6 Lasry 8 Maniratanga 9 Styger
     
    1
    Sllamnik Blehona
    Gardien
    4
    Ferreira Navia Cindy Michelle
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Prakash Tharushi
    Arrière central
    19
    Raposo Vila Nova Maeva
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Vono Ileana
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Khoumssi Najwa Zahra(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Lasry Seraina
    Demi droit (couloir)
    8
    Maniratanga Olina
    Demi gauche (couloir)
    9
    Styger Véronique
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Knis Aya
    20
    Jasiqi Iona
    10
    Sahiti Lea
    Entraîneur
     
    Zbinden Alain
     
    Gertsch Anina
     
    Perez Beatriz

    FC Echallens Région

    1 Charrière 5 Baumann (C) 12 Pasche 6 Kammermann 7 Barone 15 Cunier 4 Apothéloz 8 Gaudry 18 Steiner
     
    1
    Charrière Lara
    Gardien
    5
    Baumann Marylou(C)
    Arrière droit
     
    12
    Pasche Chloe
    Arrière gauche
    6
    Kammermann Emi
    Arrière central
    7
    Barone Giada
    Demi (défensif)
    15
    Cunier Zoé
    Demi droit (couloir)
    4
    Apothéloz Chloé
    Demi gauche (couloir)
    8
    Gaudry Chiara
    Attaquant de pointe droit
    18
    Steiner Fadima
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Gameda Ruth
    14
    Duperrex Lucie
    3
    De Furia Thayssa
    10
    Dedominici Lara
    9
    Golay Julie
    Entraîneur
     
    Are Pier Luca
    Absents
    Tamburini Giulia (pas convoqué)
    Szalanczy Zoé (pas convoqué)
    Are Zoé (pas convoqué)
    Porchet Emma (pas convoqué)
    Marcillac Lily (pas convoqué)
    Gonzalez Magali (pas convoqué)
    Glassey  Nora (pas convoqué)
    Caretti Alba (pas convoqué)
    Burri Fanny (pas convoqué)
    Sponsor principal