Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 69.
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1 - 07.09.2019 10:45
US Terre Sainte I
12' Julie Jacobs
14' Tessa Studer
15' Julie Jacobs
22' Julie Jacobs
33' But contre son camp
40' Rafaella Muaccad
52' Lisa Trombatore
59' Gaelle Jean Jacques
63' Lisa Tagnani
74' Tessa Studer
10:1
(4:0/6:0)
FC Prangins Féminin Sport la Côte
58' Carolina Alberto
    • But 10:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Tessa Studer Maria
    • But 9:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Lisa Tagnani
    • But 8:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Gaelle Jean Jacques
    • But 7:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Carolina Alberto Carvalheiro
    • But 7:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Lisa Trombatore
    • But 6:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Rafaella Muaccad
    • But 5:0
      But contre son camp   Prangins Sport
      But contre son camp Nuria Roig Ribera
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Julie Jacobs
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Julie Jacobs
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Tessa Studer Maria
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Julie Jacobs

    US Terre Sainte I

    1 Nassanian 4 Meroni (C) 3 Jean Jacques 2 Jequier 6 Alnsour 5 Maas 7 Muaccad 9 Jacobs 8 Studer
     
    1
    Nassanian Taline
    Gardien
    4
    Meroni Alessia(C)
    Libéro
    3
    Jean Jacques Gaelle
    Arrière droit
     
    2
    Jequier Hélène
    Arrière gauche
    6
    Alnsour Banna
    Demi droit (défensif)
    5
    Maas Pauline
    Demi (défensif)
    7
    Muaccad Rafaella
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Jacobs Julie
    Attaquant de pointe droit
       
    8
    Studer Maria Tessa
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    45
    Tagnani Lisa
     
    10
    Tagnani Giulia
    13
    Trombatore Lisa
     
    12
    Ragozini Lisa
    11
    Volkringer Maya
    Entraîneur
     
    Tagnani Jerry
    Absents
    Lacort Airi (Surnuméraire)
    Mannaerts Floor (pas qualifié)
    Viollier Nina (Privé)
    Stein Noemie (Privé)

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Banchieri 8 Alberto 13 Berney 4 Berney 12 Bensoltane 2 Roig (C) 7 Ferreira Pinto 11 Ukshini 3 Jani
     
    1
    Banchieri Anastasia
    Gardien
    8
    Alberto Carvalheiro Carolina
    Libéro
     
    13
    Berney Anouk
    Arrière droit
    4
    Berney Opheline
    Arrière droit
    12
    Bensoltane Kezia
    Arrière gauche
    2
    Roig Ribera Nuria(C)
    Demi
     
    7
    Ferreira Pinto Melanie
    Demi gauche
    11
    Ukshini Miranda
    Ailier droit
    3
    Jani Laura
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Ademi Valentina
    6
    Nechachby Célia
     
    5
    Lorido Adele
    9
    Phillips Elena
    10
    Sgro Mélanie
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joly Reynald
     
    Cotting Stéphane
    Sponsor principal