Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 178.
championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 01.09.2019 10:30
FC Crissier III
8' Gentrit Mulaku
41' Sudharshan Sriskandarasa
57' Luca Mancini
62' Gentrit Mulaku
66' Hasib Alispahic
88' Aleksandar Rankovic
90' Simon Hernandez
7:2
(2:1)
CS Chavannes Epenex II
15' Italo Francesco Pelliccione
85' Helio Fernandes
    • But 7:2
      But   Crissier
      Buteur Simon Hernandez
    • But 6:2
      But   Crissier
      Buteur Aleksandar Rankovic (Penalty)
    • But 5:2
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Helio Fernandes Fonseca
    • But 5:1
      But   Crissier
      Buteur Hasib Alispahic
    • avertissement Aleksandar Rankovic (Crissier)
      avertissement Aleksandar Rankovic (Crissier)
    • But 4:1
      But   Crissier
      Buteur Gentrit Mulaku
    • avertissement Arnaud Dory (Chavannes Epenex)
      avertissement Arnaud Dory (Chavannes Epenex)
    • But 3:1
      But   Crissier
      Buteur Luca Mancini
    • But 2:1
      But   Crissier
      Buteur Sudharshan Sriskandarasa
    • avertissement Helio Fernandes Fonseca (Chavannes Epenex)
      avertissement Helio Fernandes Fonseca (Chavannes Epenex)
    • But 1:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Italo Francesco Pelliccione
    • But 1:0
      But   Crissier
      Buteur Gentrit Mulaku

    FC Crissier III

    1 Gremay 5 Sinnathurai 12 Kenjar 6 Padula (C) 2 Posse 17 Ndo 19 Rankovic 11 Sriskandarasa 8 Mulaku 3 Pereira 7 Alispahic
     
    1
    Gremay Adrien
    Gardien
    5
    Sinnathurai Sarranji
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Kenjar Edin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Padula Fabrizio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Posse Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Ndo Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Rankovic Aleksandar
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Sriskandarasa Sudharshan
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Mulaku Gentrit
    Attaquant de soutien
      
    3
    Pereira Carreira Sergio Alexandre
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Alispahic Hasib
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Kladar Milan
    23
    Ahumada Santamaria Gabriel
    15
    Tillmanns Léo
    13
    Reverchon Michaël
    14
    Mettraux Michel
    9
    Hernandez Simon
     
    18
    Mancini Luca
     
    Entraîneur
     
    Nasic Ermin

    CS Chavannes Epenex II

    1 Caria 15 Accogli 8 Costa 19 Dory 10 Simsik 85 La Vigna 11 Fernandes 7 Rodrigues (C) 56 Vero 77 Lopes 32 Pelliccione
     
    1
    Caria Nascimento Antonio
    Gardien
    15
    Accogli Luigino
    Arrière central droit (zone)
    8
    Costa Martins Renato Miguel
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Dory Arnaud
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Simsik Ufuk
    Demi droit extérieur (zone)
    85
    La Vigna Felice
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Fernandes Fonseca Helio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Rodrigues Ferreira Joao Francisco(C)
    Demi gauche (couloir)
    56
    Vero Gianni
    Attaquant de soutien
    77
    Lopes Vale Sergio Filipe
    Centre avant
    32
    Pelliccione Italo Francesco
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Bendjoudi Hichem
     
    24
    Teixeira Ferreira Ruben Miguel
    22
    Teixeira Jesus Kevin
    23
    Vallone Pierre
    13
    Arhab Zakariya
    99
    Rosario Parente Rui Miguel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dos Santos Rui Daniel
     
    Lai Alessandro
    Absents
    Ali Faiz (pas qualifié)
    Cioffi Nicola (pas qualifié)
    Martins Francisco (pas convoqué)
    Lai Alessandro (Convalescent)
    Manco Daniele (vacances)
    Tardo Andrea Marco (Famille)
    Sponsor principal