Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 24.08.2019 10:00
FC Aigle I D13
46' Elvir Guraziu
50' Nikola Savic
84' Fabio Gualdino
3:7
(0:0/2:2)
FC Lausanne-Sport FE12
37' Yanis Giordano
45' Blerant Sabedini
73' Theo Jonneret
78' Yanis Giordano
80' Egehan Özdemir
89' Yanis Giordano
90' Hamit Selimaj
    • But 3:7
      But   Lausanne
      Buteur Hamit Selimaj
    • But 3:6
      But   Lausanne
      Buteur Yanis Giordano
    • But 3:5
      But   Aigle
      Buteur Fabio Gualdino Marques
    • But 2:5
      But   Lausanne
      Buteur Egehan Özdemir
    • But 2:4
      But   Lausanne
      Buteur Yanis Giordano
    • But 2:3
      But   Lausanne
      Buteur Theo Jonneret
    • But 2:2
      But   Aigle
      Buteur Nikola Savic
    • But 1:2
      But   Aigle
      Buteur Elvir Guraziu
    • But 0:2
      But   Lausanne
      Buteur Blerant Sabedini
    • But 0:1
      But   Lausanne
      Buteur Yanis Giordano

    FC Aigle I D13

    1 Jordi 8 Sierra (C) 3 Schmutz 4 Davrishyan 7 Casal 9 Guraziu 2 Cacaj 10 Gualdino 15 Chesaux
     
    1
    Jordi Angel
    Gardien
    8
    Sierra Anthony(C)
    Libéro
    3
    Schmutz Iulian
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Davrishyan David
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Casal Nolan
    Demi droit
    9
    Guraziu Elvir
    Demi
     
    2
    Cacaj Engjell
    Demi gauche
    10
    Gualdino Marques Fabio
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Chesaux Hugo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Lopes Marins Sandro Djanilson
    11
    Savic Nikola
     
    Entraîneur
     
    Hafaz Majid
    Absents
    Maio Loan (Convocation autre équipe)
    Vessella Leonardo (Convocation autre équipe)

    FC Lausanne-Sport FE12

    1 Coguiec 3 Gashi 10 Özdemir 11 Sabedini 7 Özdemir 14 Aguirre 8 Selimaj 6 Jonneret 12 De Castillo
     
    1
    Coguiec Kenael
    Gardien
    3
    Gashi Gren
    Arrière droit
    10
    Özdemir Egehan
    Arrière gauche
     
    11
    Sabedini Blerant
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Özdemir Efehan
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Aguirre Muñoz Emiliano
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Selimaj Hamit
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Jonneret Theo
    Centre avant
     
    12
    De Castillo Barraud Lucas Francois
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Karadolami Alek
     
    13
    Rosa Gomes Thomas Nuno
    15
    Giordano Yanis
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Massadila Joël
     
    Pelendo Valery
    Absents
    Ntuku Kesnel (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal