Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 24.08.2019 11:00
Menthue YS et Région
1' Tim Fogale
7' Ricardo Tiago Dos Santos
11' Adrian Fontannaz
21' Tim Fogale
51' Tim Fogale
90' Adrian Fontannaz
6:3
(4:0/5:2)
Team Riviera-Chablais FE12
40' Jonas Rapsode
57' Leonardo Arena
68' Jonas Rapsode
    • But 6:3
      But   Fey Sports
      Buteur Adrian Fontannaz
    • But 5:3
      But   Vevey United
      Buteur Jonas Rapsode
    • But 5:2
      But   Vevey United
      Buteur Leonardo Arena
    • But 5:1
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale
    • But 4:1
      But   Vevey United
      Buteur Jonas Rapsode
    • But 4:0
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale
    • But 3:0
      But   Fey Sports
      Buteur Adrian Fontannaz
    • But 2:0
      But   Fey Sports
      Buteur Ricardo Tiago Dos Santos
    • But 1:0
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale

    Menthue YS et Région

    20 Duvoisin 11 Fernandes 9 Grujic 7 Romero 14 Duvoisin 6 Fogale (C) 13 Fretz 15 Dos Santos 3 Fontannaz
     
    20
    Duvoisin Robin
    Gardien
    11
    Fernandes Gonçalves Elvis
    Stopper
    9
    Grujic Lazar
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Romero Tristan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Duvoisin Aurele
    Demi droit
    6
    Fogale Tim(C)
    Demi
       
    13
    Fretz Gregory
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Dos Santos Ricardo Tiago
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Fontannaz Adrian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Vitale Alessio
    5
    Zemiri Mahi Ismael
    8
    Rüttimann Loic
     
    2
    Stefanizzi Timéo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tor Ali
    Absents
    Pereira Daniel (blessé)
    Rossier Cyrille (vacances)
    Gilgien Mael (Convocation autre équipe)

    Team Riviera-Chablais FE12

    18 Ianchello 5 Demartini 15 Masuki 8 Stanic (C) 16 Huber 12 Etter 10 Guerrero 11 Battistuzzi 7 Arena
     
    18
    Ianchello Luca
    Gardien
    5
    Demartini Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    15
    Masuki Mavinga Prodig Corneille
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Stanic 4 Dimitrije(C)
    Demi (défensif)
    16
    Huber Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Etter Corentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Guerrero Caceres Mathias
    Attaquant droit de soutien
    11
    Battistuzzi Enzo
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Arena Leonardo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Serafim Theo
    2
    Plaschy Esteban
    14
    Roeterdink Tristan
    17
    Rapsode Jonas
      
    9
    Mazreku Timaé
    Entraîneur
     
    Besse Florent
     
    Dongmo Charly
    Absents
    Markovic Djordje (vacances)
    Sponsor principal