Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 195.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 08.09.2019 13:00
CS Italien GE
60' Shequaine Corbin
68' Aubain Lungoyi
2:1
(0:0)
CS Chênois 1
57' Elias Batteau
    • But 2:1
      But   Italien GE
      Buteur Aubain Lungoyi
    • avertissement Rafael Pereira (Chênois)
      avertissement Rafael Pereira (Chênois)
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Shequaine Corbin
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Elias Batteau (Penalty)

    CS Italien GE

    12 Pinto 4 Felberbaum 15 Mbonimpa 5 Mobembo (C) 3 De Oliveira 7 Mihai 6 Lungoyi 10 Madussi 9 Catalano 13 Corbin 11 Giraud
     
    12
    Pinto da Cruz Gabriel
    Gardien
    4
    Felberbaum Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Mbonimpa Izere Arsène
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mobembo Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    De Oliveira Nunes Lucas Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Mihai Alessandro
    Demi (défensif)
    6
    Lungoyi Aubain
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Madussi Max
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Catalano Mirco
    Attaquant de soutien
    13
    Corbin Shequaine
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Giraud David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Batshika Makosi Moise
    2
    Fennane-Santos Issam
    18
    Badri Ahmed
    8
    Ruiz Andrade David
    16
    Njie Saikou
    14
    Rab Imone
    22
    Campos Lima Lucas Miguel
    Entraîneur
     
    Delfini Xavier
     
    Ruschetta Sascha

    CS Chênois 1

    99 Beau 4 Sala 3 Pillitteri 7 De Carvalho 10 Walser 6 Thibodeau 2 Pogaci 5 Batteau (C) 9 Pereira 8 Sadiki 11 Mossaz
     
    99
    Beau Julien
    Gardien
    4
    Sala Garcia Alberto
    Stopper
    3
    Pillitteri Giuseppe
    Arrière gauche
    7
    De Carvalho Oliveira Wesley Christian
    Demi droit (défensif)
    10
    Walser Shanti
    Demi (défensif)
    6
    Thibodeau William
    Demi
    2
    Pogaci Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Batteau Elias(C)
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Pereira Rafael
    Centre avant
     
    8
    Sadiki Elton
    Ailier gauche
    11
    Mossaz Julian
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Abazi Blendin
    15
    Avdullahu Donat
    14
    Sterzi Zacharia
    12
    Dagli Seyan
    13
    Eryüce Ethan
    Entraîneur
     
    Mermillod Jean François
     
    Mounard Christian
    Absents
    Guire David (Convocation autre équipe)
    Rragamaj Loan (blessé)
    Masambra Devine (pas convoqué)
    Demiri Amin (pas convoqué)
    Belarbi Aksil (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal