Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 25.08.2019 14:00
Meyrin FC
75' Ruben Prelado
89' Ruben Prelado
2:2
(0:1)
US Terre Sainte I
39' Brook Adhanom
74' Samy Almagbaly
    • But 2:2
      But   Meyrin
      Buteur Ruben Prelado dos Santos
    • avertissement Yves Julien Yangwe (Terre Sainte)
      avertissement Yves Julien Yangwe (Terre Sainte)
    • But 1:2
      But   Meyrin
      Buteur Ruben Prelado dos Santos
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Samy Almagbaly
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Brook Adhanom

    Meyrin FC

    1 Mcnab 2 Léger 7 Negash 4 Mejia (C) 5 Dias 3 Ngaleni Yossa 8 Ngombono 6 Abdi 11 Prelado 10 Antunes 9 Azemi
     
    1
    Mcnab Ethan
    Gardien
    2
    Léger Marco
    Arrière droit
    7
    Negash Jedidiah
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mejia Pérez Enrique(C)
    Arrière central
    5
    Dias Rosende Pedro
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ngaleni Yossa Jean
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ngombono Ulrich
    Demi (défensif)
    6
    Abdi Muharem
    Demi
    11
    Prelado dos Santos Ruben
    Demi gauche
      
    10
    Antunes Elisio
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Azemi Genc
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    De Matos Chaves Mathias
    13
    Zeraba Abdel-hakim
    15
    Rei Tanguy Jérémy
    14
    Batista da Silva Lucas
    Entraîneur
     
    Yildizkaya Tamer
     
    Mejia Martin Roberto

    US Terre Sainte I

    22 Voirol 15 Geinoz 3 Almagbaly 5 Laredj (C) 10 Barbay 17 Abdou 4 Torres Fernandes 6 Mukuna 9 Adhanom 7 Rajaonarison 11 De Almeida
     
    22
    Voirol Alexis
    Gardien
    15
    Geinoz Noah
    Arrière central
    3
    Almagbaly Samy
    Demi (défensif)
     
    5
    Laredj Yanis(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Barbay David
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Abdou Nolan
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Torres Fernandes Ruben Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Mukuna Mathis
    Attaquant de soutien
    9
    Adhanom Brook
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Rajaonarison Abdou-Latuf
    Attaquant de pointe
    11
    De Almeida Fonseca Joel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Cateeuw Patrick
    16
    Paccani Donovan
     
    13
    Rattray Paul
     
    2
    Zidi Lounis
     
    14
    Callmander Sven
    12
    Gonzalez Alvaro
    18
    Yangwe Yves Julien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Abdou Ali
     
    Diallo Idy
    Absents
    Tissot Baltazar (pas convoqué)
    El Ramah Rayane (blessé)
    Bacar Saïd Mikayil (blessé)
    Spillmann Kevin (vacances)
    Talhaoui El Mahdioui Ali (vacances)
    Matias Braga Caique (vacances)
    Sponsor principal