Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 178.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 25.08.2019 13:00
FC Concordia I
47' Taylor Daniel Martinez
1:6
(0:3)
CS Chênois 1
18' Joël Lopes
20' Joël Lopes
27' Alex Aranicki
58' Diogo de Aguiar
65' Noah Oliveira
83' Calvin Nilsson
    • But 1:6
      But   Chênois
      Buteur Calvin Nilsson
    • But 1:5
      But   Chênois
      Buteur Noah Oliveira Lagarto
    • But 1:4
      But   Chênois
      Buteur Diogo de Aguiar Dias
    • But 1:3
      But   Concordia
      Buteur Taylor Daniel Martinez Moreno
    • Yanis Chouikha remplacé par Charles Beau
      changement Chênois
      Yanis Chouikha remplacé par Charles Beau
    • Mathieu Oppliger remplacé par Andrea Brero
      changement Chênois
      Mathieu Oppliger remplacé par Andrea Brero
    • Rayane Derungs remplacé par Nahuel Diaz Pino
      changement Chênois
      Rayane Derungs remplacé par Nahuel Diaz Pino
    • Rami Khanfri remplacé par Arthur Krieger
      changement Concordia
      Rami Khanfri remplacé par Arthur Krieger
    • Loan Raccio remplacé par Arthur Krieger
      changement Concordia
      Loan Raccio remplacé par Arthur Krieger
    • But 0:3
      But   Chênois
      Buteur Alex Aranicki
    • But 0:2
      But   Chênois
      Buteur Joël Lopes
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Joël Lopes

    FC Concordia I

    1 Ribeiro 2 Raccio 4 Jean (C) 5 Graf 3 Muçaj 6 Ilic 12 Idrissou 8 Khanfri 7 Ribeiro 11 Martinez 9 Vionnet
     
    1
    Ribeiro Da Costa Bruno
    Gardien
    2
    Raccio Loan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Jean Simon Malcom(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Graf Félix
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Muçaj Kadri
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ilic Sergej
    Demi (défensif)
    12
    Idrissou Abdoul
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Khanfri Rami
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Ribeiro Enzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Martinez Moreno Taylor Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Vionnet Benoît
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Cebulla Jürgen
     
    16
    Beram Gian
     
    14
    Krieger Arthur
      
    15
    Brahimi Elion
    13
    Bytyqi Ardit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marzouki Atef
     
    Portillo José Luis

    CS Chênois 1

    1 Gurbski 18 Oppliger 22 Gasche (C) 4 Nilsson 2 Oliveira 6 Derungs 15 Nilsson 7 Aranicki 10 Lopes 9 Chouikha 11 de Aguiar
     
    1
    Gurbski Yann
    Gardien
    18
    Oppliger Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
     
    22
    Gasche Elliott(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nilsson Eliot
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Oliveira Lagarto Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Derungs Rayane
    Demi (défensif)
     
    15
    Nilsson Calvin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Aranicki Alex
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Lopes Joël
    Attaquant de soutien
      
    9
    Chouikha Yanis
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    de Aguiar Dias Diogo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    28
    Fankhauser Théo
    21
    Brero Andrea
     
    16
    Diaz Pino Nahuel
     
    8
    Melo Nicholas
    19
    Beau Charles
     
    Entraîneur
     
    Gueniat Frédéric
     
    Bertrand Sébastien
     
    Schmid Patrick
    Absents
    Alaoui Rayane (pas convoqué)
    Stauffer Joris (Convocation autre équipe)
    Fardella Fabio (pas convoqué)
    Sylejmani Ermal (pas convoqué)
    Savoldelli Luca (blessé)
    Sponsor principal