Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 195.
championnat - Challenge League - 01.09.2019 16:00
FC Vaduz
34' But contre son camp
90'+5' Noah Frick
2:2
(1:1)
Grasshopper Club Zürich
44' Nassim Ben Khalifa
55' Nikola Gjorgjev
    • But 2:2
      But   Vaduz
      Buteur Noah Frick
    • Nikola Gjorgjev remplacé par Nikola Sukacev
      changement GC
      Nikola Gjorgjev remplacé par Nikola Sukacev
    • Nassim Ben Khalifa remplacé par Danijel Subotic
      changement GC
      Nassim Ben Khalifa remplacé par Danijel Subotic
    • avertissement Allan Arigoni (GC)
      avertissement Allan Arigoni (GC)
    • Petar Pusic remplacé par Amel Rustemoski
      changement GC
      Petar Pusic remplacé par Amel Rustemoski
    • Gianni Antoniazzi remplacé par Maximilian Göppel
      changement Vaduz
      Gianni Antoniazzi remplacé par Maximilian Göppel
    • Giotto Giuseppe Morandi remplacé par Roberto Emanuel Oliveira Alves
      changement GC
      Giotto Giuseppe Morandi remplacé par Roberto Emanuel Oliveira Alves
    • Sandro Wieser remplacé par Noah Frick
      changement Vaduz
      Sandro Wieser remplacé par Noah Frick
    • Boris Prokopic remplacé par Nicolae Milinceanu
      changement Vaduz
      Boris Prokopic remplacé par Nicolae Milinceanu
    • Dominik Schwizer remplacé par Milan Gajic
      changement Vaduz
      Dominik Schwizer remplacé par Milan Gajic
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Nikola Gjorgjev
    • avertissement Denis Simani (Vaduz)
      avertissement Denis Simani (Vaduz)
    • avertissement Sandro Wieser (Vaduz)
      avertissement Sandro Wieser (Vaduz)
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Nassim Ben Khalifa
    • avertissement Nassim Ben Khalifa (GC)
      avertissement Nassim Ben Khalifa (GC)
    • But 1:0
      But contre son camp   GC
      But contre son camp Aleksandar Cvetkovic

    FC Vaduz

     
    1
    Büchel Benjamin(C)
    24
    Gasser Cédric
    4
    Simani Denis
     
    15
    Schmid Yannick
    21
    Dorn Pius
    28
    Prokopic Boris
     
    23
    Wieser Sandro
      
    12
    Antoniazzi Gianni
     
    11
    Cicek Tunahan
    17
    Schwizer Dominik
     
    9
    Sutter Manuel
    Remplaçants
    18
    Ospelt Justin
     
    22
    Hofer Jens
     
    33
    Göppel Maximilian
     
    16
    Sele Aron
     
    14
    Gajic Milan
     
    25
    Frick Noah
       
    8
    Milinceanu Nicolae
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frick Mario
     
    Matter Roman
    Absents
    Chande Gion Fadri (pas convoqué)
    Gomes Yago (Convocation autre équipe)
    Coulibaly Mohamed (blessé)
    Sülüngöz Berkay (blessé)
    Mikus Manuel (pas convoqué)
    Lüchinger Gabriel (pas convoqué)
    Drazan Christopher (blessé)

    Grasshopper Club Zürich

     
    1
    Salvi Mirko
    34
    Arigoni Allan
     
    8
    Basic Marko
    5
    Cvetkovic Aleksandar
     
    19
    Da Silva Cabral Euclides
    10
    Salatic Veroljub(C)
    29
    Diani Djibril
    33
    Morandi Giotto Giuseppe
     
    66
    Pusic Petar
     
    23
    Gjorgjev Nikola
      
    13
    Ben Khalifa Nassim
       
    Remplaçants
    36
    Keller Marvin
     
    21
    Asllani Mersim
     
    11
    Sukacev Nikola
     
    7
    Oliveira Alves Roberto Emanuel
     
    31
    Rustemoski Amel
     
    18
    Monzialo Kevin
     
    20
    Subotic Danijel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Forte Ulrich
     
    Ivelj Goran
     
    Kadar Zoltan
    Sponsor principal