Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 379.
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 - 17.04.2019 15:15
ES Malley LS D-13 l
12' Cristian Rey
20' Cristian Rey
50' Anel Bilibani
53' Anel Bilibani
67' Muayad Abdallah
81' Diogo Pereira
83' Muayad Abdallah
87' Cristian Rey
8:5
(3:2/4:4)
Team La Cote D13 (9046)
13' Oliver Kewley
26' Oliver Kewley
31' Roberto Rodelo
45' Owen Rochat
61' Francisco Duarte
    • But 8:5
      But   Malley
      Buteur Cristian Rey
    • But 7:5
      But   Malley
      Buteur Muayad Abdallah
    • But 6:5
      But   Malley
      Buteur Diogo Pereira da Silva
    • But 5:5
      But   Malley
      Buteur Muayad Abdallah
    • But 4:5
      But   Gland
      Buteur Francisco Duarte Costa
    • Altin Cetaj remplacé par Diogo Pereira da Silva
      changement Malley
      Altin Cetaj remplacé par Diogo Pereira da Silva
    • But 4:4
      But   Malley
      Buteur Anel Bilibani
    • But 3:4
      But   Malley
      Buteur Anel Bilibani
    • Julien Débieux remplacé par Leander Laue
      changement Gland
      Julien Débieux remplacé par Leander Laue
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Owen Rochat
    • But 2:3
      But   Gland
      Buteur Roberto Rodelo Serralva
    • Muayad Abdallah remplacé par David Trisic
      changement Malley
      Muayad Abdallah remplacé par David Trisic
    • Francisco Duarte Costa remplacé par Marc Valiyev
      changement Gland
      Francisco Duarte Costa remplacé par Marc Valiyev
    • Calou Schindler remplacé par Luke Dufek
      changement Gland
      Calou Schindler remplacé par Luke Dufek
    • But 2:2
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Cristian Rey (Penalty)
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Cristian Rey

    ES Malley LS D-13 l

    1 Corthay 3 Osmani 4 Brahimi 13 Cetaj 6 Abdallah 5 Ribeiro 8 Rey (C) 14 Bonsa 10 Bilibani
     
    1
    Corthay Joël
    Gardien
    3
    Osmani Saldin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Brahimi Elson
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Cetaj Altin
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Abdallah Muayad
    Demi (défensif)
       
    5
    Ribeiro Samuel
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Rey Cristian(C)
    Attaquant de soutien
       
    14
    Bonsa Mathias
    Attaquant de pointe droit
    10
    Bilibani Anel
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Trisic David
     
    7
    Pereira da Silva Diogo
       
    Entraîneur
     
    Terzic Uros
    Absents
    Businger Achille (blessé)
    Figueiredo Bruno (vacances)
    Popaj Genti (vacances)
    Ahama Samuel (vacances)

    Team La Cote D13 (9046)

    20 Débieux 8 Schindler 3 Valiyev 6 Bello (C) 15 Shirley 11 Rodelo 14 Dufek 13 Kewley 9 Rochat
     
    20
    Débieux Julien
    Gardien
     
    8
    Schindler Calou
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Valiyev Marc
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Bello Marco(C)
    Demi (défensif)
    15
    Shirley Daniel
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Rodelo Serralva Roberto
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Dufek Luke
    Demi gauche (couloir)
    13
    Kewley Oliver
    Centre avant
      
    9
    Rochat Owen
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Laue Leander
     
    Gauch Eloi
     
    7
    Duarte Costa Francisco
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Genet Yannick
    Sponsor principal