Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
5' Luca Stutzmann
64' Luca Stutzmann
66' Teo Jashari
70' Ivan Parra
83' Ivan Parra
5:3
(1:1/1:1)
Team La Cote D13 (9046)
65' Calou Schindler
67' Oliver Kewley
73' Oliver Kewley
    • But 5:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ivan Parra
    • But 4:3
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 4:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ivan Parra
    • But 3:2
      But   Gland
      Buteur Oliver Kewley
    • But 3:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Teo Jashari
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Calou Schindler
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Luca Stutzmann
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Luca Stutzmann

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    1 Bussard 13 Almeida 4 Maloki (C) 6 Touray 5 Nikolic 8 Jashari 10 Gilliet 11 Luna 9 Stutzmann
     
    1
    Bussard Aloïs
    Gardien
    13
    Almeida Martinho Tiago
    Arrière central droit (zone)
    4
    Maloki Blin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Touray Yusupha
    Demi (défensif)
    5
    Nikolic Lazar
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jashari Teo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Gilliet Matthieu
    Ailier droit
    11
    Luna Lopez Franco Hugo
    Ailier gauche
    9
    Stutzmann Luca
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    2
    Zongo Leni
    12
    Benelhadj Djelloul Yacine
    7
    Parra Ivan
      
    Entraîneur
     
    Mabanza Nsamba Jonathan
     
    Badibanga Alexandre

    Team La Cote D13 (9046)

    20 Débieux 3 Valiyev 5 Gauch 6 Bello (C) 12 Tsikouras 10 Sabran 8 Schindler 9 Rochat 13 Kewley
     
    20
    Débieux Julien
    Gardien
    3
    Valiyev Marc
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gauch Eloi
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Bello Marco(C)
    Demi (défensif)
    12
    Tsikouras Sydney
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Sabran Milo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Schindler Calou
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Rochat Owen
    Attaquant de pointe
    13
    Kewley Oliver
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Laue Leander
    11
    Rodelo Serralva Roberto
    7
    Duarte Costa Francisco
    14
    Dufek Luke
    Entraîneur
     
    Genet Yannick
    Sponsor principal