Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 - 16.03.2019 10:00
Lausanne Nord Academy II
16' Lucas Alexandre Ribeiro
25' Edon Gashi
37' Ege Kaynak
50' Ayub Mohamed
4:7
(4:4/4:7)
FC Epalinges I
15' Arthur Juvet
33' Ludovic Morand
39' Ludovic Morand
41' James Julius Szabo Quinn
58' Ivan Berbatovic
66' Ivan Berbatovic
73' David Yahiaoui
    • But 4:7
      But   Epalinges
      Buteur David Yahiaoui
    • James Julius Szabo Quinn remplacé par David Yahiaoui
      changement Epalinges
      James Julius Szabo Quinn remplacé par David Yahiaoui
    • Ludovic Morand remplacé par Massimo Binetruy
      changement Epalinges
      Ludovic Morand remplacé par Massimo Binetruy
    • Filip Esktrand remplacé par Arthur Juvet
      changement Epalinges
      Filip Esktrand remplacé par Arthur Juvet
    • But 4:6
      But   Epalinges
      Buteur Ivan Berbatovic
    • But 4:5
      But   Epalinges
      Buteur Ivan Berbatovic
    • avertissement Ayub Mohamed (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Ayub Mohamed (Lausanne Nord Academ)
    • David Yahiaoui remplacé par Ivan Berbatovic
      changement Epalinges
      David Yahiaoui remplacé par Ivan Berbatovic
    • Arthur Juvet remplacé par Martin Mc Alinden
      changement Epalinges
      Arthur Juvet remplacé par Martin Mc Alinden
    • Erdion Gashi remplacé par Artian Tafolli
      changement Lausanne Nord Academ
      Erdion Gashi remplacé par Artian Tafolli
    • But 4:4
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ayub Mohamed
    • But 3:4
      But   Epalinges
      Buteur James Julius Szabo Quinn
    • But 3:3
      But   Epalinges
      Buteur Ludovic Morand
    • But 3:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ege Kaynak
    • But 2:2
      But   Epalinges
      Buteur Ludovic Morand
    • But 2:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Edon Gashi
    • Joel Ambangito remplacé par Selah Hudhomme
      changement Lausanne Nord Academ
      Joel Ambangito remplacé par Selah Hudhomme
    • Edon Gashi remplacé par Ege Kaynak
      changement Lausanne Nord Academ
      Edon Gashi remplacé par Ege Kaynak
    • Ludovic Morand remplacé par Ivan Berbatovic
      changement Epalinges
      Ludovic Morand remplacé par Ivan Berbatovic
    • Victor Duong remplacé par Massimo Binetruy
      changement Epalinges
      Victor Duong remplacé par Massimo Binetruy
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Lucas Alexandre Ribeiro Pereira
    • James Julius Szabo Quinn remplacé par David Yahiaoui
      changement Epalinges
      James Julius Szabo Quinn remplacé par David Yahiaoui
    • But 0:1
      But   Epalinges
      Buteur Arthur Juvet
    • Martin Mc Alinden remplacé par Arthur Juvet
      changement Epalinges
      Martin Mc Alinden remplacé par Arthur Juvet

    Lausanne Nord Academy II

    1 Alvarez 5 Hyseni 2 Gashi 11 Mohamed 6 Ambangito 14 Tafolli 8 Ribeiro 7 Gashi
     
    1
    Alvarez Abarca Fernando
    Gardien
    5
    Hyseni Lorik
    Libéro
    2
    Gashi Erdion
    Arrière droit
     
    11
    Mohamed Ayub
    Arrière gauche
      
    6
    Ambangito Joel
    Demi droit
     
    14
    Tafolli Artian
    Demi gauche
    8
    Ribeiro Pereira Lucas Alexandre
    Attaquant de soutien
     
    7
    Gashi Edon
    Centre avant
      
    Remplaçants
    10
    Bekjiri Omer
     
    15
    Baravuga Tom
    4
    Paramanathan Evin
     
    13
    Lopes de Amaral Dylan
    12
    Hudhomme Selah
     
    9
    Kaynak Ege
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wenger Baptiste
     
    Savonnier Franck

    FC Epalinges I

    1 Franz (C) 5 Louvel 3 Hamonic 2 Duong 11 Quinn 6 Mc Alinden 7 Esktrand 10 Neves 12 Berbatovic
     
    1
    Franz Salomé(C)
    Gardien
    5
    Louvel Victor
    Libéro
    3
    Hamonic Elliot
    Arrière droit
    2
    Duong Victor
    Arrière gauche
     
    11
    Quinn James Julius Szabo
    Demi droit (défensif)
       
    6
    Mc Alinden Martin
    Demi (défensif)
     
    7
    Esktrand Filip
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Neves Antunes Marco Daniel
    Attaquant de pointe droit
    12
    Berbatovic Ivan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Binetruy Massimo
      
    13
    Kilmister Lina
     
    4
    Yahiaoui David
         
    9
    Juvet Arthur
         
    8
    Morand Ludovic
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanelli Carlo
    Absents
    Addor Nolan (blessé)
    Gomes  Soufiane (vacances)
    Sponsor principal