Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 16.03.2019 15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
32' Enzo Morini
39' Filip Doncev
49' Filip Doncev
51' Alessandro Carraturo
55' Timothée Vodoz
60' Marco Maiorano
62' Timothée Vodoz
65' Juan Conde
70' Fabian Carrasco
75' Timothée Vodoz
79' Filip Doncev
11:0
(2:0)
US Terre Sainte II
    • But 11:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Filip Doncev
    • But 10:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timothée Vodoz
    • But 9:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Fabian Carrasco
    • But 8:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Juan Conde Garea
    • But 7:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timothée Vodoz
    • But 6:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Marco Maiorano
    • But 5:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Timothée Vodoz
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessandro Carraturo
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Filip Doncev
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Filip Doncev
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enzo Morini

    FC Stade-Lausanne-Ouchy II

    21 Bouri 4 Conde (C) 3 Morini 19 Mehmeti 15 Maiorano 8 Carraturo 17 Selimaj 10 Demircan 16 Carrasco 11 Guzzardi 13 Gomes
     
    21
    Bouri Adel
    Gardien
    4
    Conde Garea Juan(C)
    Stopper
     
    3
    Morini Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Mehmeti Ridvan
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Maiorano Marco
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Carraturo Alessandro
    Demi gauche (défensiv)
     
    17
    Selimaj Benjamin
    Demi droit
    10
    Demircan Erkin
    Demi
    16
    Carrasco Fabian
    Demi gauche
     
    11
    Guzzardi Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Gomes Tavares Sylvain
    Ailier droit
    Remplaçants
    18
    Un Halit Efe
    5
    Doncev Filip
       
    9
    Rohner Loïc
    7
    Vodoz Timothée
       
    2
    Catalano Andrea Antonio
    Entraîneur
     
    Daquino Lucio
    Absents
    Tamayo Levyn (Convocation autre équipe)
    Bayarri David (Convocation autre équipe)

    US Terre Sainte II

    1 Steinfatt 6 Graymore 3 May 12 Olijslager 4 Ilazi 16 Widmann 18 Tissot-dit-Sanfin 7 Mason 9 Oloo 5 Lamas
     
    1
    Steinfatt Marco
    Gardien
    6
    Graymore Jeremiah
    Libéro
    3
    May Nicholas
    Arrière gauche
    12
    Olijslager Arne
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ilazi Elton
    Arrière central
    16
    Widmann Liam
    Demi gauche
    18
    Tissot-dit-Sanfin Edouard
    Demi droit (couloir)
    7
    Mason Tamir
    Ailier droit
    9
    Oloo Jacob
    Ailier gauche
    5
    Lamas Nascimento Angelo José
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Talpo Matteo
     
    2
    Martin Jack
     
    11
    Boyle Craig Thomas
     
    8
    Jouvin Florian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bouende Eric
    Sponsor principal