Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 379.
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 - 13.04.2019 18:30
Mouvement Riviera
8' Goran Andric
13' Milot Bojkaj
28' Lionel Brodbeck
38' Milot Bojkaj
40' Milot Bojkaj
50' Dinis Pinto
62' Rayan Azouz
7:0
(5:0)
Foot Région Morges (9104)
    • But 7:0
      But   Vevey United
      Buteur Rayan Azouz
    • But 6:0
      But   Vevey United
      Buteur Dinis Pinto Leite
    • But 5:0
      But   Vevey United
      Buteur Milot Bojkaj
    • But 4:0
      But   Vevey United
      Buteur Milot Bojkaj
    • But 3:0
      But   Vevey United
      Buteur Lionel Brodbeck (Penalty)
    • But 2:0
      But   Vevey United
      Buteur Milot Bojkaj
    • But 1:0
      But   Vevey United
      Buteur Goran Andric

    Mouvement Riviera

    1 Rao 17 Alboredo 5 Brodbeck (C) 6 Azouz 9 Chaperon 13 Da Silva 14 Bojkaj 10 Andric 8 Favez 12 Shabani 7 Pinto
     
    1
    Rao Davide
    Gardien
    17
    Alboredo Hernandes Arthur
    Arrière central droit (zone)
    5
    Brodbeck Lionel(C)
    Arrière central
     
    6
    Azouz Rayan
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Chaperon Benjamin
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Da Silva Costa Pereira Gabriel
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Bojkaj Milot
    Demi droit (couloir)
       
    10
    Andric Goran
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Favez Jolan
    Attaquant de soutien
    12
    Shabani Shaip
    Attaquant de pointe droit
    7
    Pinto Leite Dinis
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Bonjour Félix
     
    3
    Cornu Frederick
    15
    Sorce Théo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chaperon Philippe
     
    Richard Jean Patrik
    Absents
    Haller Xavier (Convocation autre équipe)
    Liberatoscioli Eliott (vacances)
    Cochard Arthur (blessé)
    Batur Mateo (vacances)

    Foot Région Morges (9104)

    21 Antonioli 12 Nicolas 3 Porchet 4 Küffer 2 Bader 14 Pache 6 Riboulet 10 Frossard (C) 15 Moret 8 Aeschimann 17 Weingartner
     
    21
    Antonioli Néo
    Gardien
    12
    Nicolas Tim
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Porchet Kilian
    Arrière central droit (zone)
    4
    Küffer Julien
    Arrière central
    2
    Bader Adrien
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Pache Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Riboulet Victor
    Demi (défensif)
    10
    Frossard Grégory(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Moret Anthony
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Aeschimann Stéphane
    Attaquant de pointe droit
    17
    Weingartner Thoma
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Perreaud Quentin
    9
    Kaltenrieder Johan
    Entraîneur
     
    Fakataulavelua Alexis
    Absents
    Stagno Jules (blessé)
    Vale Pedro Rafael (Convocation autre équipe)
    Rwabahungu Guillaume (blessé)
    Perevoznyk Mikhail (blessé)
    Maric Bojan (blessé)
    Martinoli Yoan (blessé)
    Goedecke Hugo (vacances)
    Da Cunha Andre Filipe (Convocation autre équipe)
    Batista Dany Alexandre (vacances)
    Sponsor principal