Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 14:00
FC Amical Saint-Prex
45' Tiago Andre de Oliveira
67' Rafael Fernandes
2:1
(1:1)
US Terre Sainte II
26' Adrien Ansermet
    • avertissement Marco Roboredo (Terre Sainte)
      avertissement Marco Roboredo (Terre Sainte)
    • avertissement Noah Müller (Amical Saint-Prex)
      avertissement Noah Müller (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Fabien Clerc (Amical Saint-Prex)
      avertissement Fabien Clerc (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Benoit Bonvin (Terre Sainte)
      avertissement Benoit Bonvin (Terre Sainte)
    • But 2:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Rafael Fernandes Aires
    • But 1:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Tiago Andre de Oliveira Goncalves (Penalty)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Adrien Ansermet

    FC Amical Saint-Prex

    1 Favre 2 Emery 4 Jaquier 3 Chatelain 15 Joffré 6 Müller (C) 8 Clerc 7 Fernandes 11 Ndoye 17 Masson 9 de Oliveira
     
    1
    Favre Diego
    Gardien
    2
    Emery Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jaquier Noé
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chatelain Noé
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Joffré Gabriel
    Demi (défensif)
    6
    Müller Noah(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Clerc Fabien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Fernandes Aires Rafael
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Ndoye Issa
    Demi gauche (couloir)
    17
    Masson Alexandre
    Attaquant de soutien
    9
    de Oliveira Goncalves Tiago Andre
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Rieben Luc
     
    14
    Abdennadher Yassine
    5
    Kissack Jonathan
     
    13
    Semedo Tavares Marroeny
    16
    Bekono Ndene Anthony Audrey
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
     
    Bouras Vladimir
    Absents
    Diana Jonathan (Cours)
    Gelsomino Maxime (travail)
    Fornier Eloi (Privé)
    Nocera Nalin (blessé)
    Tinguely Timothé (Privé)
    Regamey Fabrice (Privé)

    US Terre Sainte II

    1 Sémon 3 Heinzelmann 5 Sandberg 4 Närhinen 2 Lim 10 Roboredo 6 Watzlawick 8 Ezzahri 7 Savalle (C) 17 Schiefelbusch 11 Ansermet
     
    1
    Sémon Raphaël
    Gardien
    3
    Heinzelmann Brian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sandberg Philip
    Arrière central droit (zone)
    4
    Närhinen Joonas
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lim Timothy Haakon
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Roboredo Marco
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Watzlawick Mathéo
    Demi (défensif)
    8
    Ezzahri Bouhig
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Savalle Louis(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Schiefelbusch Boris
    Attaquant de pointe droit
    11
    Ansermet Adrien
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Isufi Adhurim
    12
    Piccinini Sancho Bruno Maximo
    16
    Chahib Adam
    14
    Bonvin Benoit
     
    9
    Maghrabi Salah Mohamed
    Entraîneur
     
    Kuepfer Thomas
     
    Adamo Franco
    Absents
    O Neil Livio (Privé)
    Roberts Thomas Peter (Privé)
    Sponsor principal