Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 13.04.2019 18:00
Team See-Lac (5044)
44' Endrit Ademi
64' Endrit Ademi
2:2
(1:0)
Team La Gruyère (5011)
79' Allan Raboud
90'+2' Bekim Dzika
    • But 2:2
      But   Bulle
      Buteur Bekim Dzika
    • Endrit Ademi remplacé par Stefan Loretan
      changement Gurmels
      Endrit Ademi remplacé par Stefan Loretan
    • Nicolas Gosset remplacé par Ken Rölli
      changement Gurmels
      Nicolas Gosset remplacé par Ken Rölli
    • But 2:1
      But   Bulle
      Buteur Allan Raboud
    • Junior Boby Bikie remplacé par Diogo Figueiredo Gomes
      changement Gurmels
      Junior Boby Bikie remplacé par Diogo Figueiredo Gomes
    • Gendrit Vrenezi remplacé par Pierre Demaurex
      changement Bulle
      Gendrit Vrenezi remplacé par Pierre Demaurex
    • But 2:0
      But   Gurmels
      Buteur Endrit Ademi
    • David de Jesus Borges Correia da Costa remplacé par Bekim Dzika
      changement Bulle
      David de Jesus Borges Correia da Costa remplacé par Bekim Dzika
    • Alexandre Bai remplacé par Allan Raboud
      changement Bulle
      Alexandre Bai remplacé par Allan Raboud
    • But 1:0
      But   Gurmels
      Buteur Endrit Ademi
    • Valon Kastrati remplacé par Victor Soares
      changement Bulle
      Valon Kastrati remplacé par Victor Soares

    Team See-Lac (5044)

    20 Henninger 18 Rotzetter 5 Hirschi 4 Hadorn 12 Gosset 10 Ribeiro (C) 6 Freitas 7 Ademi 15 Boby 17 Almeida 11 Costa
     
    20
    Henninger Fabrice
    Gardien
    18
    Rotzetter Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hirschi Egon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hadorn Jan
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Gosset Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Ribeiro Cruz Diogo Daniel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Freitas Ribeiro Diogo Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ademi Endrit
    Demi droit (couloir)
       
    15
    Boby Bikie Junior
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Almeida Vieira Patrick
    Attaquant de pointe droit
    11
    Costa Brandao Claudio Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Rölli Ken
     
    14
    Vilarino Verdia Dylan
     
    9
    Figueiredo Gomes Diogo
     
    13
    Ruivo Novo Samuel Jesus
     
    16
    Loretan Stefan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bongni Stefan
     
    Schiliro Gaetano
    Absents
    Flamino Andre (vacances)
    Guillod Nolan (Privé)
    Gonçalves Ivo Ruben (blessé)
    Rist Janic (vacances)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Pasquier 2 Demaurex 5 Bai (C) 4 Peyraud 3 Fischer 9 Vrenezi 7 De Jesus 10 Schmutz 6 Kastrati 8 Borges 11 Bosson
     
    1
    Pasquier Mathieu
    Gardien
    2
    Demaurex Jean Fidel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bai Alexandre(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Peyraud Guillaume
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Fischer Léonard
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Vrenezi Gendrit
    Demi gauche
     
    7
    De Jesus Oliveira Semedo Francisco
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Schmutz Grégoire
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Kastrati Valon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Borges Correia da Costa David de Jesus
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Bosson Julien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Raboud Allan
       
    15
    Cabero Colastra Diego
     
    14
    Minnig Simon
     
    13
    Martins Alvarenga Joao Daniel
     
    18
    Demaurex Pierre
     
    17
    Soares Victor
     
    16
    Dzika Bekim
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sojcic Stefan
    Absents
    Oberson Guillaume (Convocation autre équipe)
    Thürler Benjamin (blessé)
    Sponsor principal