Postfach 24
Grütlistrasse 27b
9016 St. Gallen
N° du club: 12364
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 311.
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1 - 31.03.2019 16:00
FC Weinfelden-Bürglen
39' Dominik Rietmann
49' Faik Hiseni
52' Ciaran Concannon
55' Dominik Rietmann
83' Faik Hiseni
5:1
(1:0)
FC Teufen Grp.
76' Yannik Bruderer
    • But 5:1
      But   WeinfeldenBuerglen
      Buteur Faik Hiseni (Penalty)
    • But 4:1
      But   Teufen
      Buteur Yannik Bruderer
    • But 4:0
      But   WeinfeldenBuerglen
      Buteur Dominik Rietmann
    • avertissement Stefanos Palangkas (Teufen)
      avertissement Stefanos Palangkas (Teufen)
    • But 3:0
      But   WeinfeldenBuerglen
      Buteur Ciaran Concannon (Penalty)
    • But 2:0
      But   WeinfeldenBuerglen
      Buteur Faik Hiseni
    • But 1:0
      But   WeinfeldenBuerglen
      Buteur Dominik Rietmann

    FC Weinfelden-Bürglen

    1 Ziegler 2 Gähwiler 4 Talic 5 Rietmann 3 Erni 6 Sinnathurai 10 Hiseni (C) 13 Concannon 16 Huber 8 Hafner 9 Uthayakumar
     
    1
    Ziegler Finn
    Gardien
    2
    Gähwiler Dominic
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Talic Aldin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rietmann Dominik
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Erni Jelle
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sinnathurai Thaarushan
    Demi (défensif)
    10
    Hiseni Faik(C)
    Demi
      
    13
    Concannon Ciaran
    Demi gauche
     
    16
    Huber Dylan
    Attaquant droit de soutien
    8
    Hafner Elia
    Ailier droit
    9
    Uthayakumar Kokulan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    32
    Keller Robin
     
    17
    Thambirajah Subishan
    14
    Thirukethieswaramoorthy Pavithiran
    11
    Sothikumaran Majuran
    12
    Kuratli Dominic
    7
    Somasuntharam Abilasan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Iljazi Senat
     
    Morina Ardian

    FC Teufen Grp.

    1 Rüegg 12 Dähler 2 Sutter 3 Palangkas 4 Eichrodt 10 Weiler (C) 7 Bruderer 8 Vicenzo 9 Eggenberger 15 Walser 19 Tesfay
     
    1
    Rüegg Arno
    Gardien
    12
    Dähler Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Sutter Andrin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Palangkas Stefanos
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Eichrodt Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Weiler Nico(C)
    Demi (défensif)
    7
    Bruderer Yannik
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Vicenzo Marzoa Davide
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Eggenberger Mathias
    Ailier droit
    15
    Walser Yanick
    Centre avant
    19
    Tesfay Sened
    Ailier gauche
    Remplaçants
    11
    Koller Noah
     
    6
    Dähler Raphael
    5
    Nuhiji Getuar
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pinto Gianni
     
    Höhener Hans