Postfach 210
3000 Bern 22
N° du club: 10330
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 52.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps - 22.04.2019 12:30
FC Bern a
59' Gianluca Berger
1:5
(0:1)
SR Delémont a
45' Altin Shala
47' Léo Stebler
67' Altin Shala
88' Altin Shala
90'+3' Altin Shala
    • But 1:5
      But   Delémont
      Buteur Altin Shala
    • But 1:4
      But   Delémont
      Buteur Altin Shala
    • But 1:3
      But   Delémont
      Buteur Altin Shala
    • But 1:2
      But   Bern
      Buteur Gianluca Berger
    • But 0:2
      But   Delémont
      Buteur Léo Stebler
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Altin Shala

    FC Bern a

    1 Matic 3 Koung 14 Zenuni 4 Moser 11 Gebremikhael 7 Vasconcellos (C) 10 Lejmi 2 Celik 16 Bambuta 9 Crupi 5 Berger
     
    1
    Matic Jovan
    Gardien
    3
    Koung Megnane Bechir
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Zenuni Rinor
    Arrière central droit (zone)
    4
    Moser Tijan
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Gebremikhael Bouba Moses
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Vasconcellos Marcos(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Lejmi Moumen
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Celik Canosman
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Bambuta Stephane
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Crupi Manuele
    Attaquant de pointe
    5
    Berger Gianluca
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Erdogan Yusuf
     
    13
    Hasan Rowan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sforza Daniele
     
    Fortes Helder
    Absents
    Pelivani Edin (-)
    Rothen Nico (-)
    Berisha Arlon (-)
    Yilmaz Sefkan (-)
    Solomon Siem (-)
    Jusefi Parsa (-)
    Regeen Donald Jenin (-)
    Sarwari Abdullah (-)

    SR Delémont a

    1 Amedeo 16 Meuret 17 Meuret 6 Ajrulai (C) 3 Favre 13 Pascoal 12 Oreja 8 Hushi 14 Accomando 9 Gaxherri 10 Shala
     
    1
    Amedeo Dario
    Gardien
    16
    Meuret Robin
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Meuret Alex
    Arrière central droit (zone)
    6
    Ajrulai Semir(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Favre Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Pascoal Mayasi Joao
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Oreja Gabriel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hushi Florent
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Accomando Marco
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Gaxherri Qeldit
    Attaquant de pointe droit
    10
    Shala Altin
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    7
    Stebler Léo
     
    4
    Bouhaddou Nathan
    Entraîneur
     
    Vuitel Thomas
     
    Ciocca Salvatore
    Absents
    Vuitel Kevin (blessé)
    Beuret Colin (École/Formation)
    Bart Loïc (blessé)
    Bandelier Nolan (Convocation autre équipe)
    Brunner Cyril (blessé)
    Nussbaumer Lilian (vacances)
    Pinto Jorge Gabriel (blessé)