Match Center

championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 18.05.2019 16:00
Zug 94
30' Ruben Burkard
66' Raphael Paglia
2:2
(1:1)
BSC Old Boys
45'+3' Valon Muslija
90'+3' Benjamin Niederberger
    • But 2:2
      But   Old Boys
      Buteur Benjamin Niederberger
    • avertissement Nicola Peter (Zug 94)
      avertissement Nicola Peter (Zug 94)
    • avertissement Pasquale Martino (Zug 94)
      avertissement Pasquale Martino (Zug 94)
    • Frederic Schmuziger remplacé par Paul Mamot
      changement Old Boys
      Frederic Schmuziger remplacé par Paul Mamot
    • Valentin Mbarga remplacé par Benjamin Niederberger
      changement Old Boys
      Valentin Mbarga remplacé par Benjamin Niederberger
    • avertissement Pascal Rietmann (Old Boys)
      avertissement Pascal Rietmann (Old Boys)
    • Bigonsan Le remplacé par Marco Mangold
      changement Zug 94
      Bigonsan Le remplacé par Marco Mangold
    • Kaltrim Osaj remplacé par Marius Blatter
      changement Old Boys
      Kaltrim Osaj remplacé par Marius Blatter
    • avertissement Raphael Paglia (Zug 94)
      avertissement Raphael Paglia (Zug 94)
    • But 2:1
      But   Zug 94
      Buteur Raphael Paglia
    • Kevin Costa Lois remplacé par Abdoulhadri Sylla
      changement Old Boys
      Kevin Costa Lois remplacé par Abdoulhadri Sylla
    • Clirim Shabani remplacé par Noah Weiler
      changement Zug 94
      Clirim Shabani remplacé par Noah Weiler
    • Dominik Fabbricatore remplacé par Nicola Peter
      changement Zug 94
      Dominik Fabbricatore remplacé par Nicola Peter
    • But 1:1
      But   Old Boys
      Buteur Valon Muslija (Penalty)
    • Marco Weiss remplacé par Daniel Babic
      changement Zug 94
      Marco Weiss remplacé par Daniel Babic
    • But 1:0
      But   Zug 94
      Buteur Ruben Burkard
    • avertissement Dominik Fabbricatore (Zug 94)
      avertissement Dominik Fabbricatore (Zug 94)
    • avertissement Mario Perkovic (Zug 94)
      avertissement Mario Perkovic (Zug 94)

    Zug 94

    25 Elsener 23 Weiss 20 Paglia 6 Perkovic 18 Sahin 4 Fabbricatore 13 Martino 11 Burkard (C) 10 Mehidic 7 Le 19 Shabani
     
    25
    Elsener Alexander
    Gardien
    23
    Weiss Marco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Paglia Raphael
    Arrière central droit (zone)
      
    6
    Perkovic Mario
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Sahin Yunus Emre
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Fabbricatore Dominik
    Demi droit intérieur (zone)
      
    13
    Martino Pasquale
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Burkard Ruben(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Mehidic Mirzet
    Ailier droit
    7
    Le Bigonsan
    Ailier gauche
     
    19
    Shabani Clirim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Babic Daniel
     
    2
    Waser Yannick
     
    8
    Peter Nicola
       
    14
    Mangold Marco
     
    3
    Sejdini Besar
     
    5
    Weiler Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dogru Ergün
    Absents
    Pastore Mario (suspendu)
    Kahveci Mert (blessé)
    Wüest Julian (blessé)

    BSC Old Boys

    1 Fidan 2 Schmuziger 5 Costa 20 Ozan 24 Boss 23 Korkmaz 4 Muslija 10 Osaj 8 Kiendrebeogo 17 Mbarga 11 Rietmann (C)
     
    1
    Fidan Cenk
    Gardien
    2
    Schmuziger Frederic
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Costa Lois Kevin
    Arrière central droit (zone)
     
    20
    Ozan Berat
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Boss Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Korkmaz Serkan
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Muslija Valon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Osaj Kaltrim
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Kiendrebeogo Ouedraogo Seydou
    Demi gauche (couloir)
    17
    Mbarga Valentin
    Attaquant de soutien
     
    11
    Rietmann Pascal(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Rothen David
     
    3
    Sylla Abdoulhadri
     
    7
    Mamot Paul
     
    22
    Blatter Marius
     
    9
    Niederberger Benjamin
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Walker Marco
     
    Rafuna Perparim
    Absents
    Dieng Sidy (pas convoqué)
    Winistörfer Nils (Convalescent)
    Sahin Emre (malade)
    Baldinger Christian (Convocation autre équipe)
    Cam Abdurrahim (blessé)
    Cucinelli Janic (blessé)
    Leuthard Vincent (Privé)
    Kama Eren (Privé)
    Akbulut Onur Hakan (travail)
    Farenga Leonardo (École/Formation)
    Limanaj Loic (blessé)