DE
FR
IT
Verein
FC Martigny-Sports
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga 2
Youth League B 1
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse 1
Junioren A 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-15 | FC Martigny-Sports 1
Juniorinnen FF-15 2
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren D/7 5
Junioren D/7 6
Junioren D/7 7
Junioren D/7 D Form
Juniorinnen FF-12
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade d'Octodure
Stade du Forum
Stade des Finettes
Case postale 710
1920 Martigny
Tel
+41 (79) 2765964
http://www.martigny-sports.ch
Vereinsnr.: 8021
Teams: 29
Farben: granatrot/blau
Gründung: 01.07.1917
Aufnahme: 01.07.1917
Region: WFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
154. (Alle Vereine 685.) Quotient: 1.6728
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
18:00
FC Martigny-Sports 5 (Jun.D/7)
-
FC Sion 6 (Jun.D/7)
Trainingsspiele
Spielnummer 729681
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
19:00
FC Vernayaz 1
-
FC Martigny-Sports 1
4
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208220
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Mi 27.03.2024
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112956
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Do 28.03.2024
20:30
FC Saint-Légier (4.L(F))
-
FC Martigny-Sports (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 720077
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Fr 05.04.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108906
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 06.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 6
-
FC Ardon 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207514
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
10:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207665
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
10:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207376
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206622
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
US Port-Valais 2
-
FC Martigny-Sports 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207555
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
12:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208171
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Martigny-Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209200
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
13:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209202
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
13:30
FC Erde 2
-
FC Martigny-Sports 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207591
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:45
FC Saxon Sports 2
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207940
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206563
Tourbillon - Terrain C, Sion
14:00
FC Troistorrents 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208229
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
15:00
FC Martigny-Sports 4
-
FC La Combe 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208005
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206518
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
16:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208383
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112962
Stade de Frontenex - Terrain 1 (Gazon naturel), Genève
17:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208537
Ancien Stand - Sud, Sion
18:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Vernayaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208703
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
20:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104968
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
So 07.04.2024
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Vernayaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208870
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107300
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
11:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206652
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:30
FC Martigny-Sports 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208926
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
14:30
FC Martigny-Sports 1
-
Lancy FC 1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115599
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny